Как правильно осуществлять личный досмотр сотрудников при уходе из строительных магазинов - вопросы о правах и процедуре

• г. Волгоград

Я сотрудник строительного магазина при уходе домой происходит личный досмотр службой охраны. Имеет ли права сотрудник охраны прикасаться руками к моей одежде, щупать её? и вообще как правильно должен происходить такой досмотр?

Ответы на вопрос (1):

только визуальный осмотр при вашем добровольном согласии. никаких прощупываний дотрагиваний и т.д. при обоснованном сомнении охранник имеет право лишь вызвать полицию и ничего больше. только так правильно. досмотр может производиться компетентными органами. законом больше никому это право не предоставлено.