Не получала уведомления о штрафах с получением. Оплатила штрафы, но вызывают в суд. Будут ли требовать уплатить в двойном размере?

• г. Тверь

Я не получала заказные письма с уведомлением о наличии штрафа! Узнала о штрафах только когда меня вызвали в гаи! Оказалось у меня 4 неоплаченных штрафа! Срок уже истек, я их оплатила через неделю после того как сотрудник гаи мне их распечатал! Теперь меня вызывают в суд по этому делу! Заставят ли меня оплатить в двойном размере! Все чеки у меня есть!

Ответы на вопрос (1):

Сообщите суду, что Вы понятия не имели о штрафах (если это действительно так) и привлечь Вас к ответственности не будут иметь права.