Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3315

13.08.2001, 11:41

У меня есть идея, которую я предлагаю творческому коллективу, но сама к этому коллективу не принадлежу.

Человек со стороны. Это краткосрочный проект, который мы планируем реализовывать вместе. Как в таком случае построить и оформить отношения с партнером, чтобы не потерять свою долю прибыли? С уважением, Светлана Л.

Ответы юристов

13.08.2001, 12:02

Вам необходимо заключить с коллективом письменный договор о возмездном оказании услуг и в договоре отразить ту сумму, которую Вы хотели бы получить за Ваш проект. Также желательно указать срок, в течение которого Ваш партнер будет обязан оплатить Вашу работу.

Павлович Алексей Борисович

Вопрос № 13361579

25.10.2017, 22:09

У меня такая проблема экзамен на работе должен был быть по профессии до 10 сентября

У меня такая проблема экзамен на работе должен был быть по профессии до 10 сентября меня об этом не уведомили со 2 сентября я ушла в отпуск 20 сентября я вышла и отработала до 26 сентября об экзамене так и не уведомили с 26 я ушла на больничных 25 октября вышла с больничных листа сейчас меня отстранить не могут для подготовки к экзаменам мне предлагают 10 дней ходить на работу и готовиться к экзаменам насколько это правомерно?

Ответы юристов

26.10.2017, 05:28

Речь в вопросе - идет о внутриорганизационных отношениях. А внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Вопрос № 14876725

22.11.2018, 18:26

У меня недавно было ДТП, после которого через пол месяца мне звонит «безопасных» с страховой компании и пытается,

У меня недавно было ДТП, после которого через пол месяца мне звонит «безопасных» с страховой компании и пытается, споря выводами, а не фактами мне внушить что я нарушитель и подставил это ДТП. Угрожает что ко мне приедет полиция, меня арестуют, что если я не хочу по хорошему говорить то будет по плохому. Он приехал к моей семье по адресу упрашивал их уговорить написать отказ от страховки, также запугивая и ведя безосновательную беседу. Человек общался и со мной, хотел встретится на нейтральной территории зачем-то. Не соблюдал этикет общения, будучи в служебном положении. Как мне за эту терроризацию моих родных и меня самого наказать этого человека? Также он говорил всем мои родным что меня на 5 лет посадят. Помогите пожалуйста своим ответом. Спасибо.

Ответы юристов

22.11.2018, 18:33

Если обвинения с его стороны не обоснованны, то вы должны обратиться в полицию с заявлением по факту угроз со стороны данного лица. Так вы защитите свою семью и поставите на место данную личность в рамках закона.

Вопрос № 14876793

22.11.2018, 18:40

Есть ли похожая статья в КоАП?

Ответы юристов

22.11.2018, 18:47

Есть статья в уголовном кодексе, вымогательство называется, 163 статья.

Вопрос № 12473164

02.05.2017, 20:04

Мой брат умер, у него есть кредит на карточке в 7000 р. О котором я не знала. Сама я инвалид. Должна ли я погашать этот кредит?

Мой брат умер, у него есть кредит на карточке в 7000 р. О котором я не знала. Сама я инвалид. Должна ли я погашать этот кредит?

Ответы юристов

02.05.2017, 20:06

По долгам наследодателя должны отвечать его Наследники, но только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Так что если Наследники имущества никакого не принимали, то и по долгам наследодателя платить не должны.

02.05.2017, 20:07

Если у брата есть какое-то наследство, вы являетесь наследницей, то, вместе с наследством вам перейдет и кредит, который должны будете выплачивать. Нет наследства-ничего платить не будете.

02.05.2017, 20:07

Если вы вступите в наследство то будете отвечать по долгам наследодателя в пределах полученного наследства. Всего доброго и удачи вам.

Вопрос № 15233471

05.02.2019, 12:39

РЖД предлагает мне рефинансировать ипотеку т.к у них есть об этом договоренность с ВТБ я не хочу. Могу ли я отказаться?

РЖД предлагает мне рефинансировать ипотеку т.к у них есть об этом договоренность с ВТБ я не хочу. Могу ли я отказаться?

Ответы юристов

05.02.2019, 12:44

Если у Вас нет задолженности и в ближайшее время она не ожидается - можете отказаться. Рефинансирование - вынужденная мера...

Вопрос № 16094753

20.07.2019, 15:52

По запросу в егрц мне принадлежит часть недвижимого имущества в другом регионе которой у меня никогда не было. Как это выяснить?

По запросу в егрц мне принадлежит часть недвижимого имущества в другом регионе которой у меня никогда не было. Как это выяснить?

Ответы юристов

20.07.2019, 16:10

Подать заявление через МФЦ о предоставлении копии правоустанавливающих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских