Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите больничный лист оплачивается на 100% при каком количестве лет общего непрерывного стажа (по трудовой)?

вопрос №33150
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Постановлением СМ СССР и ВЦСПС от 23 февраля 1994 г. № 191 пособие по временной нетрудоспособности выдается в размере 100 % заработка:

- рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет;

- рабочим и служащим, имеющим на своем иждивении трех или более детей, не достигших 16 (учащиеся 18) лет.

- рабочим и служащим, если временная нетрудоспособность наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении интернационального долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уволить работника по п. 8, ч.1, ст. 77 ТК РФ если работник находится на больничном? Если нет, то на каком основании? Спасибо.

вопрос №7422675
прочитан 56 раз

Нет-только по входу с больничного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 1 группы трудовое увечье. Работаю. Была на 1 месяц на больничном листе по своему основному заболеванию, по которой получила увечье. Как работодатель должен платить за больничный лист, 100% или как всем?

вопрос №6749700
прочитан 22 разa

Как всем. Исключений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник находясь на больничном после операции передал заявление на отпуск за два трудовых периода. Могу я оформить отпуск, если ясно что больничный длительный, а если переносить отпуск, то уже третий период работы идет.

вопрос №11076864
прочитан 91 раз

Можете оформить, Жанна.

Хорошего дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Засчитывается ли больничный в трудовой стаж, и горячую сетку, если я работаю по сменно и на вредных условиях труда.

вопрос №13602363
прочитан 35 раз

Время нахождения на больничном листе конечно будет засчитываться в трудовой стаж, даже при вредных условиях труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель сайта! В данном случае, однозначно, ваш больничный будет засчитываться в трудовой стаж, вне зависимости от работы посменно и от вредных условий Всего вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли больничный в трудовой стаж.

вопрос №8427199
прочитан 23 разa

Входит больничный в трудовой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли больничный в трудовой стаж.

вопрос №14871001
прочитан 3 разa

Если период вашей нетрудоспособности ("больничный") подтвержден законным образом официальным документом (листок нетрудоспособности или "больничный" лист) ,то в соответствии с п.2 ст.12

Федерального закона №400-ФЗ "о страховых пенсиях", в страховой стаж включается период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли отпуск и больничный по трудовому договору.

вопрос №17488630
прочитан 5 раз

И отпуск, и больничный оплачиваются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да, конечно оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение