Покупка нового автомобиля с скрытыми повреждениями - как защитить свои права и получить возмещение

• г. Санкт-Петербург

Мы купили автомобиль в автосалоне по цене 819 тыс. руб 2013 года, при покупке оговаривалось что она новая с пробегом 5 км, при получении в машине нашли заказ-наряд с нашим вин номером что якобы она проходила ремонт и покраску всей правой стороны, салон своей вины не отрицает но и возмещать разницу не собирается. Как поступить какие документы собирать, и на что расчитывать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе требовать от салона по своему усмотрению:

соразмерного уменьшения цены

расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

Для более полного ответа необходимо изучить документы, в том числе договор купли продажи.

Звоните.

Здравствуйте,Анна!

Согласны с ответом коллеги.Готовы Вам помочь,обращайтесь.

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать с автосалона помимо возврата денег за автомобиль или уменьшения его стоимости неустойку, убытки, моральный вред, штраф, расходы.

Есть все основания для подачи иска в суд.