Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие льготы дает знак "Ветеран атомной промышленности"? Спасибо!

вопрос №33153
прочитан 7255 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ "О ветеранах" лица, награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, являются ВЕТЕРАНАМИ ТРУДА.

Таким образом, если у Вас есть стаж, необходимый для назначения пенсии, на Вас распространяются все льготы, установленные для Ветеранов труда.

Меры социальной защиты ветеранов труда перечислены в ст. 22 ФЗ "О ветеранах".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы дает благодарственное письмо Министерства энергетики и ЖКХ по Свердловской области.

вопрос №16760379
прочитан 9 раз

Наличие благодарности Министерства Энергетики само по себе не предоставляет никаких льгот. Но вы можете рассчитывать при наличии необходимого трудового стажа на получение звания ветерана труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие благодарственного письма от регионального министерства даже при наличии необходимого трудового стажа не даст вам право на звание.

Согласно Закону Свердловской области от 23.12.2010 N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области" кроме стажа необходимо иметь региональные награды от губернатора или областной думы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой должен быть стаж у женщины?

вопрос №16760415

Трудовой (страховой) стаж, учитываемый в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" для назначения страховой пенсии - не менее 35 лет для женщин, не менее 30 лет для женщин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы дает награждение серебряной медалью ВДНХ 1991 г. Лауреат...

vip
вопрос №4393060
прочитан 979 раз

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ не предусматривает наличие каких то льгот. Иные нормативные акты также не предусматривают. Поэтому никаких.

(текст отредактирован 14.07.2014, 15:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если удостоверение к награде выдано органами государственной власти субъекта Российской Федерации или организацией, со ссылкой, что вручение производится от имени федерального органа, и при этом имеется ссылка на решение этого федерального органа, либо в удостоверении к знаку указаны дата и номер решения коллегии федерального министерства, в соответствии с которым производится награждение конкретного гражданина, то данная награда учитывается при присвоении звания "Ветеран труда".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Награды ВДНХ СССР, в том числе данная серебряная медаль «За достигнутые трудовые успехи», выданная главным комитетом ВДНХ, не являющегося органом исполнительной власти СССР, не относятся ни к государственным, ни к ведомственным наградам, они не учитываются при присвоении звания «Ветеран труда». К сожалению, данная награда, свидетельствующая лишь о признании личных достижений автора вопроса, не даёт права на установление дополнительных мер социальной поддержки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При такой медали никакой закон льгот и званий не предусматривает.

Увы!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы дает Благодарственное письмо министра спорта РФ, можно ли оформить ветеранство в Москве.

вопрос №11227015
прочитан 77 раз

Это письмо прав на льготы не дает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких льгот письмо не дает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы оформить льготу нужно не благодарственное письмо, а грамота.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №4353682
прочитан 3921 раз

Какие льготы дает Почетная грамота министерства образования и науки?

---да никаких. Сама грамота не даёт льгот. Только при получении звания Ветеран труда. Получите и льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать заявление в о присвоении вам звания "Ветеран труда" - при достижении пенсионного возраста и наличии предусмотренного стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы и может быть доплаты дает звание мастер спорта?

вопрос №10530550
прочитан 1287 раз

Уточните в соцзащите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НИКАКИХ льгот и доплат звание "Мастер спорта" НЕ ДАЁТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мастер спорта СССР? Тогда дает право на звание " Ветеран труда"

Или просто мастер спорта?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы дает медаль "За службу образованию"

вопрос №13269327
прочитан 11 раз

Да никаких она льгот не дает. Это ведомственная награда, которая может говорить о поощрении, т.е о том что Вас ценят. Но не в деньгах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Сама по себе медаль не дает вам никаких льгот, чтобы иметь льготы, нужно оформлять звание ветеран труда в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы дает почетная грамота областного профсоюза работников судостроения.

вопрос №13381504
прочитан 51 раз

К сожалению, данная грамота не дает каких либо льгот, для получения звания Ветерана труда ее так же недостаточно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Профсоюз не является ведомством, поэтому почетные грамоты профсоюза права на какие-либо льготы не дает.

Можете ознакомиться с перечнем ведомственных знаков отличия для статуса Ветеран труда в Архангельской области на https://29.МВД. рф/document/8524416

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение