Если наследник 1/2 части дома не вступает в наследство может ил его часть перейти к другому наследнику?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, по каким причинам он не принимает наследство. Кроме того. если он(а) осуществляет действия по уходу за этим имуществом. то считается принявшим наследство фактически.

Надежда, здравствуйте. Конечно может, однако вопросы наследования сложны и неоднозначны, требуют ясности и чёткости, наберите мне и я дам полуж консультацию - это бесплатно

С уважением