Незаслуженные долги - почему я и моя семья платим коммуналку, а родственники - нет?

• г. Москва

Я и моя семья имеем собственность и проживаем здесь уже почти 10 лет, платим коммуналку в полном объеме. А прописаны в другой квартире. Там еще прописаны родственники - они ничего не платят. Накопился огромный долг. Справки мои не принимает ЕРЦ. Говорят - поздно, подают в суд. Неужели долг расчитают на всех поровну.

Ответы на вопрос (1):

ЗА последние три года можете пересчитать. Все остальное придется платить