Уволен по собственному желанию после производственной травмы - законность решения

• г. Череповец

У меня такая проблема. Я работал официально в монтажно-строительном управлении, решил уволиться, написал заявление, мне подписали, но согласно кодексу сказали отработать 2 недели. Так вот когда мне оставалось отработать 3 дня, я сломал ногу. Производственную травму не стал оформлять, потому как дело произошло по моей же халатности. Сейчас сижу на больничном и мне прислали письмо с уведомлением, что согласно приказу № такой то я уволен с такого то числа, просьба прийти за трудовой книжкой. Законно ли меня уволили?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий если Вы не подписывали приказ на увольнение то не законно.

пока Вы на больничном Вас уволить нельзя. Если написано заявления по с/ж с отработкой 2 недели, то если работник в это время заболел, днем увольнения д.б. дата выхода на работу при закрытии б/л