Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

О детских пособиях в СПб (вопрос от 12.01.02). Очень благодарна.

Вам за ответ и дополнительную информацию. Вы немного непРавильно меня поняли: я имела в виду, что не опубликовано Распоряжение.

АдминистРации 1153-Ра, про его опубликование Вы что-нибудь знаете?

Под "противоречием" я обозначила то, что в п.1 приложения к этому Распоряжению ясно написано, что в соответствии с утверждаемым порядком оба пособия, как единовременное, так и ежемесячное назначаются только детям, родившимся после 1.1.02, тогда как в п.

3.7. написано, "не Ранее чем с 1.1.02", но как оно такое может получиться, если ребенок родился после 1.1.02? Т.о. либо эта оговорка излишняя, либо в п.1 написали не то, что хотели. Дело в том, что инспектор собеса отказала мне в приеме документов (дочка родилась в июле 2001 года), ссылаясь на Разъяснения руководства. Ну ладно я, Рассмотрим детей родившихся 31 декабря 01 и 1 января 02 года. Вторые, будучи на несколько часов младше, получат в течение года дополнительно порядка 20000 рублей, тогда как первые ничего. По мне, так это нарушение закона СПб, где декларируется "поддержка семей, имеющих детей до года" . Я собиРаюсь послать по почте с уведомлением в собес заверенные нотариально копии требуемых документов и заявление о назначении ежемесячного пособия с 1.1.02, а также обРатиться письменно в Комитет по труду и соц. защите за Разъяснениями, затем с официальным отказом или отсутствием ответа в течение месяца - в суд. ПРавильно ли я собиРаюсь поступись, может можно как-нибудь иначе, попроще или покороче? И еще, сколько примерно могут стоить услуги юриста по ведению подобного дела в суде? Искренне Ваша, Приказчиков М.А. Marian@kodeks.net.

вопрос №33155
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

РАСПОРЯЖЕНИЕ АдминистРации Санкт-Петербурга от 12.11.2001 № 1153-Ра "О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ" (вместе с ПОРЯДКОМ назначения и выплаты компенсационных выплат жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним) опубликовано в "Информационном бюллетене АдминистРации Санкт-Петербурга", № 44, от 19.11.2001 г. Названный Порядок назначения и выплат вступил в действие с 01.01.2002 г. Вам уже было Разъяснено, что Вы имеете пРаво только на ежемесячную выплату с 01.01.2002 г. и до достижения ребёнком года, если обРатитесь за выплатой до достижения ребёнком возРаста одного года. Если Вы предъявите иск о взыскании указанной выплаты со дня рождения ребёнка до 01.01.2002 г., то это будет противоречить принятому Порядку, поэтому Вам откажут. Если Вы считаете, что названное Распоряжение незаконно, то его можно обжаловать в СПб. городском суде по первой инстанции, а вопросы несоответствия Закона Санкт-Петербурга Уставу Санкт-Петербурга (если Вы так считаете) Рассматривает Уставный суд Санкт-Петербурга. Вопросы несоответствия Закона СПб. Конституции РФ (если Вы считаете, что имеет место такое несоответствие) Рассматриваются всеми судебными инстанциями, начиная с СПб. городского суда и, после Верховного Суда РФ, - Конституционным Судом РФ. Те же органы, с которыми Вы намерены переписываться, только применяют нормы пРава и подзаконные акты так, как они написаны, а не так, как лично Вам хотелось бы их читать. Поэтому сначала определитесь: куда и с какими требованиями Вы пойдёте, а затем обРащайтесь к адвокатам, каждый из которых сам устанавливает Размер гоноРаРа по делу, который будет зависеть и от количества судебных заседаний по делу, гоноРар по ведению дела в каждой из инстанции оплачивается отдельно. Может лучше на эти деньги содержать ребёнка, если это, конечно, не вопрос принципа, но ведь и о цели забывать нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заверенная копия свидетельства о смерти имеет юридическую силу как и оригинал?

вопрос №12534974
прочитан 21 раз

Валентина, да, нотариально заверенная копия свидетельства о смерти имеет такую же юридическую силу как и оригинал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Заверенная копия свидетельства о смерти имеет юридическую силу как и оригинал, совершенно верно. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если копия заверена у нотариуса, то оно имеет юридическую как и оригинал. Обращайтесь к нотариусу и заверяйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заверенная копия свидетельства о смерти не имеет такую же юридическую силу как и оригинал. Без оригинала копия не несет ценности. Особенно в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет, даже если копия заверена нотариусом. Юридическую силу оригинала имеет только дубликат, выданный взамен утраченного оригинала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заверенная нотариально копия любого документа имеет такую же юридическую силу, как и оригинал. Всего хорошего. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же все заверенные копии документов, свидетельств у нотариуса имеют юридическую силу, также как и подлинник. Успехов Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет не имеет и не является по своей сути документов - это просто копия. Не удостоверяет факт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд нужно отправить документ о том что я сменил место регистрации, возможно ли мне не заверять паспорт нотариально? Будет ли суд рассматривать либо нет документ и почему? Ведь у суда нет права доказывать? Объясните.

вопрос №16899400
прочитан 4 разa

Не совсем понятен вопрос, не понятна цель сего действия.

Обычно суду предоставляется оригинал и копия документа заверенная лицом её передавшим, суд сам сверяет тождественность данных документов и по итогу чего оригинал возвращает, а копию подшивает в материалы дела если это необходимо.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, у меня на руках копия приказа об увольнении, заверенная печатью и подписью кадрового работника. На этой копии стоит пропечатанная машинописным текстом дата приказа, но нет его номера. Считается ли эта копия действительна-если на ней номера приказа? Спасибо.

вопрос №1592726
прочитан 301 раз

Татьяна, смотря для чего вам эта копия.

Конечно номер у приказа должен быть. И он должен быть порядковым, и зарегистрирован в журнале или книге приказов.

Если эта копия вам нужна для обжалования, до у вас на руках только еще одно лишнее основание для этого

если же эта копия вам нужна для формальности, то вам достаточно того что она заверена подписью и печатью

главное чтобы в трудовой книжке было все правильно указано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заверенная копия паспорта можно ли с этим документом взять кредит? М для чего вообще нужен этот документ?

вопрос №13847163
прочитан 22 разa

При оформлении кредитного договора самое главное условие наличие действующего паспорта в оригинале. Ну а нотариально заверенная копия необходима для подачи документов в разные инстанции органов государственной власти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если заверить копию аттестата за 11 класс у нотариуса, эта заверенная копия будет приравнена к оригиналу?

вопрос №7232193
прочитан 266 раз

Да, будет приравнена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если сделать сразу три копии и их заверить, то получается 4 оригинала?

вопрос №7232235

Оригинал один.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заверенная копия купли продажи авто у нотариуса примут ли её в гаи.

вопрос №7830940
прочитан 24 разa

ДА, конечно примут.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заверенная копия договора с приложением первичных документов

что как понять первичные документы?

вопрос №8901551
прочитан 14 раз

Счет, накладная, акт приема-передачи и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подразумеваются заверенные копии? Первичные не значит оригиналы?

вопрос №8901587

Первичные документы это бухгалтерские документы, составленные в момент совершения хозяйственных операций или непосредственно после их завершения и являющиеся первым свидетельством их совершения.

Скажите, что у Вас за договор и куда Вы его предоставляете, может тогда понятно будет, о чем речь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о включении в реестр требований кредиторов

в приложении требуются заверенные копии с первичными документами.

Осталось их собрать. Хотя непонятно еще где взять номер дела в заявлении.

вопрос №8901650

Да, в Вашем случае как раз требуются первичные бухгалтерские документы, подтверждающие финансовые требования. Номер дела посмотрите на сайте арбитражного суда, поиск по участнику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение