Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увеличились ли с января 2002 года единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячные выплаты детям до 1,5 лет? Спасибо!

вопрос №33156
прочитан 58 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" в редакции от 28.12.2001 г. выплачиваются следующие пособия:

1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей. (ст.10)

2. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 4 500 рублей. (ст.12)

3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход. (ст.15)

4. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. (ст.17)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение