Увеличились ли с января 2002 года единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячные выплаты детям до 1,5 лет? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Увеличились ли с января 2002 года единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячные выплаты детям до 1,5 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "О гусударственных пособиях гражданам, имеющих детей" в редакции от 28.12.2001г. выплачиваются следующие пособия:

1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.(ст.10)

2. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 4 500 рублей.(ст.12)

3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.(ст.15)

4. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.(ст.17)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить все выплаты по ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, и НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ, при подаче заявления и документов после 6 месяцев с рождения ребёнка?

Существуют ли выплаты от государства, на первого ребенка, помимо выплат с работы (Декретные, единовременное пособие, и ежемесячные пособия до 1,5 лет.)?

Пишет вам Абатова Анастасия Михайловна, 18.10.1988 года рождения. В 2005 году 30 декабря, я родила первого ребенка, а 07 января 2007 года я родила двойняшек: мальчика и девочку. До рождения первого ребенка и по сей день трудового стажа не имею. В законном браке не состояла и не состою.

Ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы:

Должны ли мне выплатить единовременное пособие на каждого ребенка при рождении двойни? (за ребенка, рожденного в 2005 году, единовременное пособие я получила)

Должны ли мне согласно Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 года « Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей», выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на каждого ребенка при рождении двойни? (за ребенка, рожденного в 2005 году пособие начислили, а за детей, рожденных в 2007 (двойняшек) начислили только на одного ребенка, мотивируя тем, что дети родились в один день).

Должны ли мне оформить материнский капитал (250 тысяч рублей) на каждого ребенка,

рожденного в 2007?

По возможности, рассчитайте, пожалуйста, суммы, положенных мне выплат.

Заранее, спасибо. Ответ прошу выслать на электронный адрес: an3046632@yandex.ru или.

На почтовый:453300 Башкирия, г.Кумертау, ул.Карла-Маркса д 11, кв 37 Абатовой А.М.

Я проживаю и прописана в городе нижнем Новгороде. Я аспирант, учусь очно. При рождении второго ребёнка как положено в соцзащите оформила федеральное единовременное пособие на рождение ребёнка и пособие ежемесячное до 1.5 лет. А положено ли мне единовременные губернаторские выплаты на рождение второго, ведь в нашей области они предусмотрены. В соцзащите про них даже ничего не говорят; (

Райсобес не сообщил, что положены выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получены только единовременное пособие по рождению ребенка и выплаты ежемесячные как мать одиночка. Ребенку 04 марта 2006 г исполнится 1,6 лет смогу ли я получить это пособие.

Должна ли я получить какие то выплаты на работе при усыновлении ребенка, единовременные и ежемесячные. Дата рождения ребенка по свидетельству о рождении 25.02.2011 г., суд по усыновлению был 25.05.2011 г. с 20 мая на работе я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, а в июле написала заявление до 1,5 лет, сейчас ребенку 6 месяцев. Сегодня мне первый раз выплатили ежемесечное пособие в размерее 13 200. На вопрос будет ли какая то единовременная выплата на рождение ребенка, сказали нет. Подскажите должныли мне выплатить еще что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 1 год и 2 месяца. Родила я 1 января 2016 года. По своей неграмотности не знала, что есть единовременная выплата при рождении ребёнка и ежемесячные пособия по уходу за ребёнком. На днях случайно от подруги узнала, что могла получать помощь от государства. Я не работаю, а муж на себя работает. Скажите, могу ли я рассчитывать на выплату за весь предыдущий период, включая единовременное пособие по рождению и ежемесячные пособия по уходу за ребёнком? И какие документы надо предоставить и куда обращаться? Проживаю в краснодарском крае. Спасибо за ответ.

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

На какие выплаты и пособия вправе рассчитывать безработная беременная женщина при рождении второго ребенка при условии, что она состоит на учете в центре занятости? Единовременное пособие? Ежемесячное пособие до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение