Имеем ли мы право требовать обоснования исковых сумм и распечатку по поступающим платежам по коммунальным услугам в случае солидарной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья принял решение о взыскании солидарной задолженности по оплате электроэнергии. Имеем ли мы право затребовать у истца обоснования исковых сумм (показания счетчиков или расчетную формулу) и распечатку по поступавшим платежам за время, в течении которого образовалась задолженность? Проблема в том, что квартира коммунальная, часть в собственности, часть в найме, собственники платили регулярно, а те, кто проживает в неприватизированных комнатах не оплачивают никакие коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать от истца предоставления любых документов, относящихся к делу и являющихся доказательством правомерности (неправомерности) начисленных и взыскиваемых сумм. Но эти документы Вам надо было требовать до вынесения решения судом (Вы пишите, что суд уже вынес решение).

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Квартира оформлена на отца, который в ней не проживает более 20 лет, коммунальные платежи не оплачивает, их оплачивает дочь, которая проживает в этой квартире со своей малолетней дочерью (внучкой собственника). В сентябре возникла задолженность по оплате газа, собственнику вынести судебный приказ о взыскании. Во время отсутствия дочери дома отец вызвал коммунальные службы и написал заявления о прекращении подачи воды и полном отключении электричества. Задолженности по платежам за эти услуги нет. Куда обратиться за защитой прав 4-летнего ребёнка?

Назначение платежа.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Как разблокировать расчетный счет ИП.

У меня сложилась ситуация. В собственности имеется квартира, я выставил её на продажу. Ко мне обратилась девушка с просьбой пожить в квартире с оплатой коммунальных услуг. Прожив 6 месяцев, я обнаружил долг за коммунальные услуги за месяцы прожившие ей в квартире. Девушка объяснила, что у неё временные материальные затруднения. Дала долговую расписку что гарантирует оплату до определенного времени. Прошло 2 месяца и девушка не заплатив коммунальные услуги исчезла. Обратившись с заявлением к мировому судье, получил ответ что должен предоставить факт договора коммерческого найма, факт наличия непогашенной задолженности по коммунальным платежам, размер непогашенной задолженности по коммунальным платежам. В мировой суд предоставлены квитанции непогашенной задолженности по коммунальным платежам, размер непогашенной задолженности по коммунальным платежам, долговая расписка. Мое исковое заявление отклоняют так как я не могу предоставить договор коммерческого найма. Договор коммерческого найма мы не составляли так как я с неё деньги по коммерческой основе не брал, а разрешил жить по уплате за коммунальные платежи. Я подавал заявление по факту долговой расписки, которую предъявил мировому судье. А мировой судья готовит дело о взыскании задолженности по договору коммерческого найма. Прошу Вас разъяснить правомерны ли действия мирового судьи.

У меня образовалась задолженность по оплате за квартиру, в том числе и за электроэнергию. Организация ФГУП Ванавараэнерго подала на меня иск в суд не по задолженности за коммунальные услуги, а иск по задолженности за электроэнергию. Суд вынес решение оплатить задолженность за электроэнергию в размере 68147 р. В постановлении так и указано - задолженность по электроэнергии.! А в эту сумму получается вошло всё, и коммунальные услуги и электроэнергия. У нас в селе есть ЖКХ, но почему то оно платежами не занимается. ЖКХ молчит, какое то предприятие с помощью суда и судебных приставов занимаются вышибанием денег с населения. Я прошу вас разъяснить куда и за какие услуги я обязан платить? Кто принимает тарифы на услуги? В праве ли суд выносить такие постановления?

У меня образовалась задолжность по уплате за электтроэнергию год назад у меня отключили подачу электроэнергии заставили заплатить 3000 р за подключение рабили задолжность на несколько частей которую я выплачивала, хотя текущие показаниф счетчика и задолжность я платила. В последствии стали приходить квитанции без моих показаний счетчика и с завышеной суммой платежа перерасчет делают не регулярно некоторые суммы вообще не проходят, а щас получила письмо от судебных приставов о погашении задолжности и сумма тоже завышена. Квитанций за свет не присылают уже 3 месяц. Что вы посоветуете? А уменя трое маленьких детей.

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья присудил выплатить полностью задолженность по коммунальным платежам управляющей компании.. Нужно ли ждать передачи решения судебным приставам или можно договориться в суде об оплате задолженности. Где достигается мировое соглашение. Как договориться об рассрочке платежей с приставами.

Мировой судья принял решение (резолютивная часть). Исковые требования об определении долей по оплате за коммунальные услуги и возложении на ответчика задолженности пропорционально долям удовлетворить частично. Пояс ните что именно частично? Это окончательное решение?

По приказу мирового судьи было вынесено решение о взыскании задолженности за электроэнергию и оплаты госпошлины. Я оплатила всю задолженность по электроэнергии, но на следующий месяц мне был выставлен счет за электроэнергию в размере, который превышает сумму по показаниям приборов учета на 400 р. Я это поняла как включение в оплату госпошлины. Как мне решить вопрос об исключении этой суммы из оплаты услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение