Имеем ли мы право требовать обоснования исковых сумм и распечатку по поступающим платежам по коммунальным услугам в случае солидарной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья принял решение о взыскании солидарной задолженности по оплате электроэнергии. Имеем ли мы право затребовать у истца обоснования исковых сумм (показания счетчиков или расчетную формулу) и распечатку по поступавшим платежам за время, в течении которого образовалась задолженность? Проблема в том, что квартира коммунальная, часть в собственности, часть в найме, собственники платили регулярно, а те, кто проживает в неприватизированных комнатах не оплачивают никакие коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать от истца предоставления любых документов, относящихся к делу и являющихся доказательством правомерности (неправомерности) начисленных и взыскиваемых сумм. Но эти документы Вам надо было требовать до вынесения решения судом (Вы пишите, что суд уже вынес решение).