Спросить бесплатно

Ст.15 Закона ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ: 1.

Коммунальная квартира - квартира, состоящая из нескольких жилых помещений (комнат), принадлежащих двум и более пользователям и / или собственникам, не являющимся членами одной семьи, на основании отдельных договоров, сделок, иных действий, предусмотренных законодательством, совместно использующим вспомогательные помещения (места общего пользования квартиры) и инженерное оборудование в местах общего пользования.

ВОПРОС: А ДЛЯ НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ В Г.МОСКВА ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКИ УЗАКОНЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЧТО ТАКОЕ КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА?

вопрос №331588
прочитан 5 раз

Увы, нет. Но само определение суть отображает точно, именно это можно вывести и из норм ЖК РФ.

Похожие вопросы

юрист Еремеев Иван Владимирович:

Можете поставить счетчик на освещение и розетки в своей комнте. Плата за электроэнергию на общие нужды сохранится.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Все вместе. При не достижении согласия (получения от них письменного отказа в участии замены проводки), Вы праве выполнить замену самостоятельно,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Лариса. каким образом распределяется общая площадь коммунальной квартиры(места общего пользования) Согласно всех проживающих в пропорциональном порядке.


юрист Еремина Екатерина Владимировна:

Добрый вечер, Алексей! Балкон не является.


юрист Маев Игорь Константинович:

Добрый день! Первое. Квартира должна находится в общей долевой собственности, а лучше если каждый собственник имеет отдельное свидетельство о собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X