Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большое спасибо за сведения об опубликовании 1153-Ра.

По поводу всего остального:

Мне, пРаво, неудобно занимать Ваше время, но у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы опять меня не поняли. Совсем.

Я не считаю, что мне положено единовременное пособие или ежемесячное пособие до 1.1.02.

Также, как Вы и Разъяснили, понимаю, что мне положена ежемесячная выплата до достижения ребенком 1 года с 1.1.02 по 1.1.08.

Только я уже обРащалась в собес в этом году (2002, после вступления в силу всех указанных документов) и мне отказали (не приняли документы) в назначении ежемесячной выплаты с 1.1.02 до достижения ребенком 1 года, мотивировав это тем, что такие выплаты назначаются только детям, родившимся после 1.1.02.

Как я и писала, подобное огРаничение - пособия (и ежемесячная выплата в том числе) назначаются только детям, родившимся после 1.1.02 - содержится в 1153-Ра (пункт 1.1 прилагаемого Порядка). Получается, что для детей, родившихся в 2001 году этот порядок неприменим. А другого нет. Применять же напрямую Закон СПб от 25.12.2000 N 685-78 в собесе не умеют (Вы пРавы насчет применения ими подзаконных актов, только их нет).

Документы я хочу послать в собес с уведомлением, т.к. иначе не с чем обРащаться в суд - мои документы не принимают, официального отказа как бы нет.

Искренне Ваша, Приказчиков М.А.

вопрос №33159
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Отказ вызван тем, что согласно п.1.2. Порядка назначения и выплаты компенсационных выплат жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребенком на период с момента рождения до достижения ребёнком возраста одного года назначается и выплачивается т гражданам, имеющим детей, родившихся 01.01.2002 и позднее. Однако согласно п. 3.7. названного Порядка ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало до достижения ребенком возраста одного года, но не ранее чем с 01.01.2002. Выплата производится до 1-го числа месяца, следующего за тем, в котором ребенку исполнился 1 год. Согласно пп.4.1-4.4 названного Порядка орган социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня получения всех необходимых документов выносит решение о назначении единовременной или ежемесячной выплат или об отказе в их назначении. Дело получателя единовременной или ежемесячной выплаты (далее - получатель) направляется в Комитет по труду и социальной защите населения (далее - Комитет). Комитет в 5-дневный срок проводит проверку правильности решения, подтверждает его или возвращает органу социальной защиты населения для доработки, изложив причины своего несогласия. Дело получателя направляется Комитетом в Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий (далее - Центр) для оформления документов на выплату. Центр по поступившим делам получателей производит оформление документов на выплату единовременной или ежемесячной выплаты, расчет необходимых средств и оформляет соответствующую заявку, которая передается в Комитет. Комитет направляет в Комитет финансов заявку на перечисление средств, необходимых для финансирования расходов по предоставлению единовременных и ежемесячных выплат. Согласно пп. 5.2.названного Порядка Комитет осуществляет: методическое руководство организацией работы органов социальной защиты населения по назначению единовременной и ежемесячной выплат; рассмотрение жалоб и заявлений получателей; дачу разъяснений, связанных с применением настоящего Порядка. Таким образом, Вам необходимо обратиться за разъяснениями и жалобой на отказ в Комитет по труду и социальной защите населения, а при отказе Комитета - в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После успешной сдачи экзамена в ГАИ, у меня забрали документы, могу ли я прийти и забрать их,мне 17 лет.

вопрос №17080262
прочитан 4 разa

Права категории В и С выдаются только после достижения 18 лет, но сдать экзамены Вы можете в 17.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо переоформить после заключения брака с иностранцем? После заключения брака пол года буду проживать и работать в России.

вопрос №3937145
прочитан 180 раз

Никакие документы оформлять не нужно - есть свидетельство о браке - что еще?!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если произошла смена фамилии, вам нужно поменять паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если Вы не меняли фамилию, или имя, то и заменять в России никакие документы нет необходимости. Замена паспорта в связи с изменением фамилии по браку является одним из частных случаев замены паспорта гражданина РФ в связи с изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества сведений о дате и месте рождения (абзац 4 п. 2.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации).

С заменой паспорта по браку следует поторопиться, потому что, если Вы (являясь постоянно проживающим на территории России гражданином России), это не сделаете своевременно, а именно, в течение 30 дней со дня изменения фамилии не обратитесь в установленном порядке с заявлением о замене паспорта гражданина РФ), то может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 2000 до 5000 рублей).

Необходимо так же знать, что внутренний паспорт гражданина России (в отличие от загранпаспорта) становится недействительным сразу после изменения фамилии по браку, т. е. в момент проставления в него российскими органами ЗАГС соответствующей отметки (а не через 30 дней после этого). Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может использоваться по своему прямому назначению, а именно, удостоверять личность гражданина России на территории страны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сначала сделать не зависимую экспертизу авто после ДТП а уже после этого подать документы в свою СК?Спасибо.

вопрос №5155799
прочитан 53 разa

Могу ли я сначала сделать не зависимую экспертизу авто после ДТП а уже после этого подать документы в свою СК?Спасибо

НЕТ, для начала должны зарегистрировать страховой случай в СК,

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделать то можно - закон не запрещает. Но и показать авто Страховой копании - Ваша обязанность. Простак может получиться так что СК Вам насчитает примерно столько сколько Ваша оценка. Тогда теряется смысл ее проведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вступил в наследство на квартиру. Кроме свидетельства о собственности у отца не смогли найти никаких документов.. Какие документы (план квартиры и т.д) и в какой организации я могу получить. Я так понимаю, что стоимость копий док-тов. в каждом регионе своя? Когда-то видел, что в документах на квартиру числится сарай (дом старый - еще был предусмотрен дровяник для печки)

вопрос №16849874
прочитан 8 раз

Нужно прежде всего запросить Росреестр, какие у них есть сведения на имущество отца. Также техпаспорт помещения может храниться в Ростехинвентаризации, какими-то сведениями обладает местная администрация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На недвижимость могут быть следующие виды документов:

правоустанавливающие (договор купли продажи или дарения или иной документ, подтверждающий, что отец собственник;

технические, то есть содержание идентификационные характеристики объекта недвижимости (технический паспорт, кадастровый паспорт);

возможно также документы, подтверждающие право пользования земельным участком (если дом связан с землей, "двухквартирных).

Да стоимость документов везде разная, нужно уточнять. В интернете набирайте виды документы, которые вам нужно сделать и уточняйте стоимость у организаций, которые оказывают услуги. На сарай, если это не объект капитального строительства, документы не делаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После проведения сделки купли-продажи земельного участка (я новый собственник) какие документы должны остаться у меня на руках?

вопрос №6298322
прочитан 51 раз

Свидетельство о собственности и кадастровый паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

После регистрации Вы получаете из Росреестра Свидетельство о гос. регистрации права и один экземпляр договора с отметкой Росреестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре, Свидетельство о праве собственности, передаточный акт с подписями продавца и покупателя, квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На 3 курсе нас перевели на дистанционное обучение, я хочу после 5 семестра забрать документы, могу ли я это сделать? И как?

вопрос №8447438
прочитан 51 раз

Да, можете забрать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление и забирайте документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать в деканат заявление о выдаче документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли перейти в другой институт на 3 курс 2 семестр, если ты в своём институте 3 курс 1 семестр не закрыл? Обучение 3 года.

вопрос №8455826

Скажите пожалуйста, а нужно ли какие то документы оформлять после развода то что я являюсь матерью одиночкой?

вопрос №11679583
прочитан 6 раз

уважаемая

Вы не мать одиночка, у ребенка есть отец

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода вам нужно будет получить ЗАГСе свидетельства о регистрации расторжения брака. Если в свидетельстве о рождении ребёнка записан отец, матерью одиночкой вы не являетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто развод с мужем не означает, что Вы теперь мать-одиночка. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан его отец - тогда Вы никогда не сможете стать матерью-одиночкой. Вы можете подать на алименты.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение