Председатель ТСЖ бессильны перед должником - как решить проблему в деревне алкашей с долгом в 132000 рублей?
199₽ VIP

• г. Пермь

Я председатель ТСЖ подскажите пожалуйста как нам боротся с одним должником? Больше сил не каких нету. Живут алкашня у которых долг уже 132000 рублей. Обращались несколько раз в суд выигрывали, приходят судебные приставы к ним, а у них даже описать нечего, мало того что нечего у них даже входной двери нет. Но платить они так и не хотят. Что делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

ни как! практика не сформирована, хотя еденичные решения по россии есть, по лишению собственности. если соц. найм то без работы с администрацией вопрос не решить.

С уважением! Пугаев Антон.

Необходимо писать жалобу приставам и в Прокуратуру.

Акт о невозможности взыскания и прекращении исполнительного производства с возвратом вам исполнительного листа получили от пристава?

Если нет, то добивайтесь его исполнения. Если получили. то это точка. Теперь все можно наичнать сначала не ранее через 6 месяцев.Долговых ям и тюрем у нас в стране нет

Отключайте что можно: прежде всего заблокируйте канализацию! Это без какого-либо судебного решения! Затем через суд все остальные услуги!

Здравствуйте!

Добивайтесь возбуждения уголовного дела в отношении неплательщиков.

Может хоть это образумит.

УК РФ

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Безработным гражданам судебные приставы выдают направление в службу занятости населения, для получения пособия и последующего удержания части денежных средств на погашение задолженности.