Как поступить, если отец не выплачивает алименты, укрывая свои доходы

• г. Ульяновск

Если я после развода подала на алименты, суд вынес решение о том что с отца будут удерживать 1/4 от общей официальной зарплаты которая у него составляет 10000, а на самом деле он получает 30000 черным налом, а так же у него имеется в собственности камаз который он сдает в аренду, как в данной ситуации лучше поступить? Ну и естественно как у нас в рф принято приставы особенно не работают, по факту исполнительный лист имеется от 21.10.2013 но поступлений алиментов к сожалению до сих пор нет...

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебных приставов. А по поводу черной заработной платы и сдачи КАМАЗа в аренду, если у Вас есть доказательства, представляйте их судебным приставам. Только алименты взыскиваются с официальной заработной платы. Если Вы действительно можете доказать, что он столько получает и имеет еще дополнительный доход, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме