Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие пособия выплачиваются матерям на детей до достижения ребенком 3-х лет.

вопрос №33161
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ"от 4 сентября 1995 г. N 883

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ

ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

37. Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, имеющих размер среднедушевого дохода, дающий право на получение этого пособия в соответствии с законодательством Российской

39. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 70 рублей.

40. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается:

а) на 100 процентов - на детей одиноких матерей;

б) на 50 процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие пособия выплачиваются детям до 18 лет.

вопрос №4377250
прочитан 41 раз

Если у Вас семейный д/д ниже прожиточного минимума тогда обращайтесь в соцзащиту.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое пособие выплачивается ребенку а цзн оставшемуся без попечения родителей.

вопрос №10893535
прочитан 1 раз

Детям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет и ищущим работу впервые (ранее не работавшие), назначается пособие в размере среднемесячного заработка, сложившегося по региону. Данная гарантия предоставляется государством один раз.

В остальных случаях пособие назначается на общих основаниях.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие пособия выплачиваются при усыновлении двоих детей (братьев) в Кемеровской области.

вопрос №10379654
прочитан 18 раз

размер единовременного пособия устанавливается свой для каждого региона, примерно сумма выплачиваемая при усыновлении одного ребенка равна 18 000 рублей, в особых случаях, в том числе усыновлении родных братьев или сестер (как в Вашем случае) - около 118 000 рублей. Подробнее Вам смогут ответить сотрудники органов опеки и попечительства, так как размер пособий устанавливается региональным законодательством и может немного отличаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Невестке 23 года. У нее родился сын. Какие пособия она будет получать? В одной из ваших публикаций о пособиях есть упоминание о выплате 60 тысяч, если мать не достигла 25 лет.

вопрос №16352225

До 19000 повысили единовременное с работы до 15 лет повысили до 26000 и мат капитал повысят до 483000

Вам помог ответ: ДаНет

Мы молодая семья. У нас в сентябре родится ребёнок. я не работаю и работает только муж. нам сказали что нам выплатят только десять тысяч рублей и всё.это правда или в лен. обл.ещё что-то нам выплатят? И что для этого надо?

вопрос №1858972
прочитан 32 разa

В соответствии со ст. 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Вы также имеете право на ежемесячное пособие в размере 1 500 руб. на первого ребёнка, 3 000 руб. на второго. Для получения указанного пособия необходимо обратиться в органы соц. защиты.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для оформления детского пособия и родовых? До скольки лет и какая сумма выплачивается ребёнку?

вопрос №3495507
прочитан 204 разa

Посмотрите, например, здесь: http://base.garant.ru/12172302/

Вам помог ответ: ДаНет

Какие пособия на ребёнка будут выплачиваться если доход семьи составляет 0 р,так как работаем не официально.

вопрос №16226417
прочитан 1 раз

Зависит от того, какой по счет ребенок.

Вам помог ответ: ДаНет

Первый ребёнок, два месяца ему будет только.

вопрос №16226431

С 1 февраля 2019 года ежемесячное пособие лицам, указанным в абз. 6 - абз. 8 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, выплачивается в следующих минимальных размерах:

- по уходу за первым ребенком - 3 277 рублей 45 копеек;

- по уходу за вторым и последующими детьми - 6 554 рубля 89 копеек.

Дата, с которой производится индексация

Коэффициент индексации

Минимальные размеры пособия

для неработающих лиц, с учетом индексации (в рублях)

Основание

По уходу за первым ребенком

По уходу за вторым и последующими детьми

С 01.02.2019

1,043

3 277,45

6 554,89

Постановление Правительства РФ от 24.01.2019 N 32

С 01.02.2018

1,025

3 142,33

6 284,65

Постановление Правительства РФ от 26.01.2018 N 74 Размеры пособий, установленные данным законом, изменены в связи с индексацией. Размеры пособий с учетом индексации см. в Справочной информации.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Консультант Плюс: примечание.

Финансирование расходов, предусмотренных статьей 15, осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии со статьей 4 данного документа (Федеральный закон от 22.12.2005 N 181-ФЗ).

""Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в

Цитата:
следующих размерах:

""1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

""40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

(абзац введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

""40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 07.05.2013 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

""В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

""При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

""В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

(текст отредактирован 23.08.2019, 12:50)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских