Незнакомый человек продолжает терроризировать мой телефонный номер уже второй месяц - как избавиться от этого?

• г. Иваново

На мой телефонный номер приходят звонки и смс из НСВ по несколько раз на дню. Требуют позвать человека, которого я никогда не знал, так же указать как давно принадлежит мне этот номер. На мои ответы, что телефон мне принадлежит более чем 2 года и данный человек мне абсолютно не знаком, видно не обращают никакого внимания и перезванивают через пару часов опять с тем же вопросом и каждый день с разных номеров. Уже надоело заносить в черный список. Как избавиться от этого терроризма, который продолжается уже второй месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Запишите на диктофон разговор и распечатайте все смс и обратитесь с заявлением в полицию.