Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеют ли право меня уволить, если я два года не была в отпуске по вине руководства?

вопрос №33166
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если у администрации есть законные основания к увольнению, то Вы можете быть уволены, а при увольнении Вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Если вопрос об увольнении возникнет после 01.02.2002 г., то согласно ст.127 Трудового кодекса, который с этого времени вступит в действие, Вы вправе до увольнения (за исключением случаев увольнения за виновные действия) потребовать предоставления обоих неотгуленных отпусков с последующим увольнением. При этом днём увольнения будет последний день отпуска даже если договор у Вас срочный и отпуск выйдет за пределы срока трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеют ли право меня уволить со службы если после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, снова беременна.

вопрос №10096172
прочитан 5 раз

Имеют право в связи с ликвидацией организации или прекращением ИП (работодателя). По другим основаниям - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До конца отпуска осталось четыре месяца. Сейчас мне позвонили и срочно попросили выйти на работу, так как одна из сотрудниц уходит в декрет. Если я не выйду, то они найдут другого работника на моё место и к моменту окончания моего отпуска мне уже некуда будет выходить. Так сказал работодатель.

вопрос №1691153
прочитан 472 разa

Нет, Вас не и имеют права увольнять и тем более раньше времени заставлять выходить на работу. Вы обязаны выйти на работу на следующий день, после окончания отпуска по уходу за ребенком. Кроме того, если вы сейчас находитесь в положении, поставьте своего работодателя об этом в известность (письменно), предоставьте справку о том, что вы встали на учет по беременности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация-возбудили уголовное дело-п. а ч. 3 ст 286 (суда еще не было, идет следствие-свидетели есть, что ничего не было), командование собирается уволить по тихому. Имеют ли право меня уволить, если еще следствие не окончено и нет доказательства моей вины?

вопрос №2171472
прочитан 46 раз

Какая именно статья будет являться основанием?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декрете до 3 лет. На предприятие которое было ООО стало АО.Имеют ли право меня уволить. Ребенку 2 года.

вопрос №132531
прочитан 15 раз

Скорее всего нет. Если просто произошла смена организационно-правовой формы (из ООО в АО), то нельзя уволить. Если же ООО все-таки ликвидировалось, то можно.

ТК РФ.

" Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла в декрет с муниципальной службы, имеют ли право меня уволить, если я вовремя не подала декларацию о доходах?

вопрос №10472049
прочитан 29 раз

До окончания отпуска по уходу за ребенком не имеют права уволить по любому основанию, кроме ликвидации организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право меня лишить премии 1010, если я ушла в отпуск по беременности и родам только за 2 месяца до выплаты премии?

вопрос №11729824
прочитан 101 раз

Премирование - это право работодателя а не обязанность. Основания и категории работников подлежащих премированию определяются по его желанию приказом или соответствующим положением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работали и совершили проступок в отчетном период, за который выплачивается премия, то работодатель вправе лишить Вас премии. Однако, в порядке уточнения, смотрите Положение о премировании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата премии, если ее размер не оговорен условиями трудового договора - это право, а не обязанность работодателя. Если на предприятии разработано Положение о премировании, то работодателем издается приказ, в котором указывается в каком размере, за что премируется работник, за какой период выплачивается премия. Решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель уволить по статье если не был подписан договор.

вопрос №3027710
прочитан 14 раз

Да, имеет право.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст.67 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение