Статьи 119 ч 1 и 116 ч 1 как забрать заявление или куда написать ходатайство о прекращении уголовного дела. СПАСИБО.

• г. Вольск

Статьи 119 ч 1 и 116 ч 1 как забрать заявление или куда написать ходотайство о прекращении уголовного дела. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

По ч. 1 ст. 116 УК РФ можно потерпевшему отказаться от обвинения или примириться с обвиняемым. По ч. 1 ст. 119 УК РФ примирение возможно при согласии потерпевшего, прокурора.