Что делать, если мне не отдают трудовой договор на руки?

• г. Сочи

Помогите, пожалуйста! Мне Не отдают трудовой договор на руки. Говорят что он должен находиться в магазине на случай проверки. Как следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Алена Вам должны предоставить экземпляр на руки.

Спросить
Пожаловаться

Мне не отдают трудовой договор мною подписанный. Говорят на обработке. Написала заявление выдать мне трудовой договор. Могу ли я в трудовом договоре написать дату выдачи, а не ту что стоит в договоре?

Я купил товар в магазине. При возврате как неиспользованного мне отказали, так как продавец обнаружил 'дефект', отдали покупку мне в руки и сфотографировали 'дефект' товара, назначив проверку на его товарный вид. После проверки мне прислали официальное письмо, где сказано, что деньги мне не вернут, так как у товара есть 'дефект'. Я приобрёл второй такой же товар в том же магазине и при проверке на месте этот 'дефект' уже был из коробки. Могу ли я вернуть деньги за товар в таком случае? Могу ли я что-либо отсудить у магазина, так как экспертная проверка товарного вида сделала ошибочное заключение?

В стажёрском договоре как я понял должно быть прописано всё,что я должен делать (за что мне платят). А должен ли быть у меня на руках МОЙ экземпляр договора? Мой работодатель говорит, что только полноценный трудовой договор выдаётся на руки.

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Сегодня 20 й день как мой объектив находится на проверке качества. На 4 й дднь после покупки я при обращении в магазин написала претензию, где указано, что я требую расторжения договора купли-продажи и возврата денег в связи с обнаружением недостатка в товаре. Товар забрали на проверку качества. Как я не настаивала на законных в этом случае 10 днях, мне отказали и забрали на 20 дней (это прописано в акте приемке товара). Сегодня 20 й день. Новостей от магазина нет. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше? Какое заявление написать в магазине? Имею ли я право написать заявление на расторжение договора в связи с неисполнением срока проверки? Или сразу идти в суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник отдаю коляску на проверку качества (14 дней со дня покупки не прошел), возвращать деньги или менять отказываются, говорят сначала проверка, а потом посмотрим. Должны ли мне в магазине дать другую коляску бесплатно, т.к. мне с ребенком гулять. А моя на проверки качества? Претензию уже написала, в понедельник понесу.

У меня такой вопрос вчера мой магазин то есть сеть магазина фикс прайс, пришла проверка прокуратуры и местной администрации с сылаясь на то что, нужно повести проверку на то что у всех сотрудников соблюден трудовой договор. Имели они на это право? И после проверки было выложенл фото в социальную сеть что они провели рейд! Нарушили они закон или нет?

Работаю в организации уже месяц. Не отдают трудовой договор второй экземпляр. Подписывал в офисе при трудоустройстве. Как поступить мне в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение