Начальник военкомата сказал что тебя по закону не могли вызвать на медкомисию так как у тебя на тот момент не было паспорта РФ.

• г. Москва

Вопрос таков! Мне сейчас 24 года. Паспорт РФ получил в 2013 году. В 2010 меня вызывают в военкомат проходить медкомисию. я ее прошел. после я не пришел в назначеный срок. были повестки. после решил пойти в 2011 году. когда пришел мое личное дело найти не могли. после я не ходил туда. в 2013 году я пошел и хотел узнать нашли они дело или нет. начальник военкомата сказал что тебя по закону не могли вызвать на медкомисию так как у тебя на тот момент не было паспорта РФ. как быть? военный билет нужен.

Я в 2015 году получил гражданство и после этого пошел в военкомат менять военник мне было на тот момент 35 л прошел медкомиссию но с ответами так и не пришел, прошло 4 года мне 38 лет двое детей. Я решил устроится на завод там просят военный билет сейчас опять хочу пройти медкомиссию. Что мне сейчас грозит? За прошлую неявку?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

У меня такая проблема, связанная с военным билетом. Еще в школе ходил в военкомат, стоял на учете, после окончания школы, поступил в ВУЗ. в 2011 г и после окончания ВУЗА мне пришла повестка в 2012 г пошел в военкомат прошел медкомиссию, но по непонятным причинам меня не взяли в армию, проблем со здоровьем не было. Больше мне повестки не приходили, когда исполнилось 27 лет я пошел в военкомат на выдачу военного билета в (запасе). Прошел медкомиссию, и сказали ждать, недавно позвонили сказали что, вместо военного билета, выдадут справку (уклониста) объяснили что не появлялся в военкомат 4 года. Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

Я 1983 гр,в армии не служил, после отсрочки остался жить в другом городе. В течении 4 лет после отсрочки в военкомат не ходил, повестки не получал. Призывной возраст закончился 6 августа 2010 г.В апреле 2012 я пришёл в военкомат, написал заявление, прошёл мед. комиссию принёс все документы, фото. Меня направили к военкому, военком потребовал взятку 10000 руб за военный билет, я отказался, в апреле 2015 г я вновь вернулся в военкомат, получил повестку на призывную комиссию. На комиссии меня перевели в запас и выдали временное удостоверение на время оформления справки, заставили ежемесечно приезжать в военкомат - отмечаться. Нарушение мною закона происходило до 2010 года, но личная неприязнь военкома мешает мне получить военный билет. Куда можно обратиться с моим вопросом, законны ли действия военкомата?

Мне 29 лет. Военный билет не получал.

В 2006 году встал на учет в военкомате, потом 2 года учился, не призывали, в 2008 пошел в военкомат, прошел медкомиссию - оказался не годен. Сказали будет готов, приходите. Все это время (9 лет) не получал никаких повесток и надобности в нем не было. Так и не пришел. Сейчас он мне нужен. На что я могу рассчитывать в военкомате когда приду.

Прошел медкомиссию в военкомате летом 2018 года после 18-летия. Но тогда мне военный билет не выдали. Не сказали когда выдадут и не позвонили. Можно ли сейчас пойти в тот военкомат и самому взять военный билет. Мне тогда выдали категорию "Г".

И можно ли делать загран паспорт с удостоверением военнообязанного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

В 2011 окончил кадетский корпус в Питере так как набора не былр пришлось поступать в гражданский институт там я отдал все документы и в том числе приписное весной 2012 приходит повестка из военкомата где я прописан и учусь в институте пришел в военкомат там не нашли мое дело пришел осенью тоже нет я там сказал когда найдете тогда и вызывайте в 2013 по обстоятельствам ушел из института отдали документы просмотрел приписное а там не одной отметки из за этого я не мог устроится на работу по ТК РФ пришлось продавать технику в военкомате был частым посетителем и в 2014 весной выяснилось что дело мое в Питере а я уклонист я сказал что уже 2 года хожу в военкомат и ни слова на что мне ответили пиши заявление на перевод моего дела в этот военкомат дали повестку на апрель 2014 пришел дела нет я спросил что мне делать ведь я не могу устроится без отсрочки на что мне сказали дела нет отметки тоже нет, пришел к началу призыва осенью мое дело оказалось в военкомате и вызывать они меня даже не собирались так как в ответ я услышал ну узнал что пришло и что, дали повестку на 2 октября и пошло поехало сейчас уже конец ноября ни отсрочки и в армию не забрали из за военкомата я не могу работать! Могу ли я потребовать с военкомата компенсацию за все то время которое я не могу работать?

Молодой человек проживал на территории Киргизии, имея двойное гражданство (было разрешено). В 2011 году получил военный билет альтернативной службы. В 2013 году отказался от гражданства Киргизии и получил новый паспорт РФ, но прописки не было и он вернулся в Киргизию, проживая там до 2015 года. В августе 2015 года получил прописку и сразу пришел встать на учет в военкомат. Но проблема в том, что ему уже есть 27 лет, а военный билет Киргизии обменивать не хотят и пытаются выставить его уклонистом и выдать справку, что он не прошел военную службу. Уже были предоставлены справки с МФЦ и ФМС развернутые, но ищут причины, чтоб погонять его. Правомерны ли действия военкомата и может ли по закону он получить нормальный военный билет, а не справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение