Куда направят на службу - по временной прописке или постоянной при получении временной регистрации и постановке на воинский учет?

• г. Киржач

При получении временной регистрации и постановке на воинский учёт в этом месте то от какого военкомата меня могут направить служить? По временной прописке или постоянной.

Ответы на вопрос (1):

Данил по постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Сын обучается в техникуме, но для получения временной регистрации комендант общежития требуют снятия с воинского учета по месту постоянной прописки и постановке на воинский учет по месту учебы.

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Интересует вопрос по постановке на воинский учёт по месту пребывания. Проходил срочную службу с декабря 2019 по декабрь 2020 года. В направлении о постановке на воинский учёт от в/ч должен встать на учёт в военкомат с которого призвали. Призывался не по месту регистрации и не имея временной прописки. В военкомате о постановке на учёт отказали, т.к. они говорят что не имеют права ставить на учёт не имея прописки. Предложили найти работу и взять справку о трудоустройстве, либо сделать временную регистрацию, что в данный момент сделать затруднительно. Что делать в данном случае? Имеет ли право военкомат отказать в постановке на воинский учёт?

Я переехал жить в Москву, получил временную регистрацию, теперь нужно встать на воинский учёт по месту регистрации для официального трудоустройства. А по месту прописки не снялся с воинского учёта. Создаст ли это какие то проблемы при постановке на воинский учёт по месту временной регистрации? Не придётся ли в обязательном порядке сниматься с учёта в предыдущем военкомате? Спасибо.

Как военкомат может выявить не постановку на воинский учёт при отсутствии постоянной прописки и просроченной временной регистрацией, если при этом само предприятие этого не сообщит?

Являюсь офицером запаса после прохождения военной кафедры, военную службу не проходил, военный билет на руках с отметкой о постановке на воинский учет по месту постоянной регистрации. Переехал в другой город и проживаю в нем по Временной регистрации, оформленной более чем на полгода. В связи с этим у меня вопрос, необходимо ли мне предварительно сняться с ВУ в военкомате по месту постоянной регистрации или сразу подать заявление в военкомат по месту временной регистрации?

В ноябре 2002 года я получил гражданство РФ. Имеется соответствующая справка. Паспорт гражданина РФ я получил в паспортном столе милиции г.Реутов (Московская область). В графе "Место жительства" и "Воинская обязанность" - чисто.

То есть я - БОМЖ.

Для регистрации на постоянное место жительства к жене (на ее собственность) я собрал все необходимые документы, заполнил форму №6. Завизировал в ЖЭУ.

Начальник паспортного стола милиции завизировал всё (на всех необходимых копиях, формах, справках, заявлениях стоит его подпись).

Осталось последнее, что мне начальник паспортного стола сказал сделать, это: "Поставить штамп военкомата на форме №6 о постановке на воинский учет". Балашихинский военкомат взял с меня всё, что им было необходимо.

Никаких штампов на форму №6 военкомат не ставит. Все, что они могут мне дать - это военный билет. Но после постановки на военный учет.

А в постановке на учет военкомат отказал. На учет меня поставят ТОЛЬКО после получения моего личного дела из военкомата по предыдущему месту учета, а именно с Украины.

На моем заявлении о постановке на воинский учет стоит именно такая формулировка военкома.

Конкретный срок, в течение, которого будет пересылаться личное дело, в военкомате никто не гарантирует (на словах - может 3 месяца, может полгода, может вообще не придет, и ехидно улыбаются).

Соответственно, сейчас я не могу получить регистрацию по месту жительства, так как паспортному столу милиции требуется "виза" военкомата. Могу получить временную регистрацию на 3 месяца и каждые 3 месяца ее продлять - но меня это не устраивает.

Не могу устроиться на работу, так как требуется прописка и военный билет.

Не могу... много чего еще не могу.

Вопрос: существует ли какой-нибудь регламент (в отношении сроков) постановки на воинский учет в военкомате?

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599, что для регистрации на постоянное место жительства "прохождение военкомата" не требуется, вызывает искреннее недоумение в паспортном столе. Они ориентируются на какие-то свои неизвестные внутренние инструкции, где "прохождение военкомата" обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на воинский учёт по месту временной регистрации (учёба в другом городе) требуют сначала сняться с учёта в своём военкомате. В военкомате в родном городе (постоянная прописка) не снимают с учёта. Что делать?

Я москвич родился и живу в Москве, учился, в школе, коледже, институте.

Некогда не был прописан, паспорт Р.Ф. чистый некогда небыло штампа, на работе сказали что можно по регистрацци работать.

Недавно захотел сделать загран паспорт, из паспортного стола отправили в военкомат.

В военкомате сказали что нужна регистрация для того что бы встать на военксий учет.

У меня такой вопрос могу ли меня забрать в армию если нет постоянной

могут ли забрать в армию без постоянной прописки, но с временной регистрацие это распростроняется только во время призыва или на все время постонвке на военский учет?*

Я военный пенсионер, переехал к новому месту жительства, регистрации пока нет, (не обеспечен жильем), военкомат отказал в постановке на воинский учет без регистрации. Правомерно ли это? А без постановки на учет я не могу взять необходимые документы для получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение