Так ли это и что делать, что бы вернуть эту некоторую сумму?

• г. Москва

В видеопрокате сверх платы за прокат диска взяли еще некоторую сумму, не объяснив, за что. Я думал, что это залог, а оказалось - плата за регистрацию. Считаю что нарушена ст.16 п 3. Закона о защите прав потребителей. Так ли это и что делать, что бы вернуть эту некоторую сумму? Спасибо, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Подать прокату претензию, а не поможет - обратиться в суд.