Как защитить себя и ребенка в сложной ситуации - разводиться или ждать действий?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста, как быть, Меня с сыном муж месяц назад выгнал из квартиры (квартира на его маме записана, но куплена в браке) теперь с сыном живем у моих родителей, месяц не появлялся, теперь угрожает что решит меня материнских прав и шантажирует самоубийством если не вернемся домой (есть запись телефонного разговора), до этого он не однократно поднимал на меня руку, и на сына но нет доказательств, выгонял меня беременную из дома, изменял когда была беременная (есть видео на телефоне, присутствие посторонних в квартире), употребляет наркотическую траву (но доказательств нет, только друзья могут подтвердить на словах) как быть первой подавать на развод и лишение его прав или ждать от него действий? Живем в одном дворе, страшно что он может натворить. Помогите пожалуйста.

У меня 4 образования, стабильная работа с заработком выше среднего, свой коллектив дети от 4 х лет и взрослые. В ДК, официально сейчас нахожусь в декретном и получаю минималку 2800, .

Муж бизнесмен, но официально устроен у своей мамы директором и якобы получает минимальную з.п.

И еще вопрос, при разводе можно ли на что то рассчитывать, если в браке купленные квартира, машина и бизнес оказались записаны на его мать хотя все оплачивалось из семейного бюджета.

Ответы на вопрос (1):

если угрожает самоубийством то пусть накладывает руки!

то что в период брака было приобретено на его мать а именно: квартира, авто, бизнес можно попытаться признать притворной сделкой в случае удовлетворения исковых требований 50% ваши!

родительских прав он вас не лишит так как оснований нет!

если употребляет наркотики в территориальный отдел или фскн обратитесь укажите что наркотики всегда в кармане, его задержут пустым но на экспертизу повезут и она покажет наличие наркотика в крови что является основание постановки на учет в нарко диспансер тогда наркоту ребенка точно не передадут.