Как защитить себя и ребенка в сложной ситуации - разводиться или ждать действий?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста, как быть, Меня с сыном муж месяц назад выгнал из квартиры (квартира на его маме записана, но куплена в браке) теперь с сыном живем у моих родителей, месяц не появлялся, теперь угрожает что решит меня материнских прав и шантажирует самоубийством если не вернемся домой (есть запись телефонного разговора), до этого он не однократно поднимал на меня руку, и на сына но нет доказательств, выгонял меня беременную из дома, изменял когда была беременная (есть видео на телефоне, присутствие посторонних в квартире), употребляет наркотическую траву (но доказательств нет, только друзья могут подтвердить на словах) как быть первой подавать на развод и лишение его прав или ждать от него действий? Живем в одном дворе, страшно что он может натворить. Помогите пожалуйста.

У меня 4 образования, стабильная работа с заработком выше среднего, свой коллектив дети от 4 х лет и взрослые. В ДК, официально сейчас нахожусь в декретном и получаю минималку 2800, .

Муж бизнесмен, но официально устроен у своей мамы директором и якобы получает минимальную з.п.

И еще вопрос, при разводе можно ли на что то рассчитывать, если в браке купленные квартира, машина и бизнес оказались записаны на его мать хотя все оплачивалось из семейного бюджета.

Ответы на вопрос (1):

если угрожает самоубийством то пусть накладывает руки!

то что в период брака было приобретено на его мать а именно: квартира, авто, бизнес можно попытаться признать притворной сделкой в случае удовлетворения исковых требований 50% ваши!

родительских прав он вас не лишит так как оснований нет!

если употребляет наркотики в территориальный отдел или фскн обратитесь укажите что наркотики всегда в кармане, его задержут пустым но на экспертизу повезут и она покажет наличие наркотика в крови что является основание постановки на учет в нарко диспансер тогда наркоту ребенка точно не передадут.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад я прописала в свою приватизированную квартиру маму, живём мы вчетвером я сын муж и мама. Квартира приватизирована в 92 году.

У меня есть родная сестра, которая живёт со своей семьёй в отдельной квартире. Вопрос в том, может ли сестра потребовать долю в моей квартире после смерти мамы или может мама требовать права собственности на часть квартиры?

Я не помню что было в праве собственности, т.е. кто какой долью обладает, или у меня 100% собственности на неё

Квартира приобреталась в браке. Развод был более трех лет назад (8 лет). Год назад бывший муж умер. Решили продавать нашу квартиру в покупателю в ипотеку. Каартира была куплена на мои деньги, поэтому раздела имущества не было. Банк отказывает в ипотеке, ссылаясь на то, что дети покойного имеют права на квартиру, пока нотариально не откпжутся от своей доли. У него взрослые дети от первого брака. Имеют ли они право на долю в моей квартире?

Мама с взрослым сыном от второго брака продают квартиру. Они являются собственниками по 1/2 доли. Прописаны только они. У мамы есть второй муж и двое взрослых детей. Какие права на данную квартиру имеют дети от первого брака и второй муж? квартира была приватизирована во втором браке.

Мы с мужем живем вместе 9 лет, в браке зарегастрированы 4 года. Есть дочь 4,5 года, прописана у меня в квартире моих родителей. Сейчас он хочет развестись. Вопрос: Живем мы в квартире моих родителей, за период совместной жизни куплено: плазменная панель, квартира его маме (записана на его маму), квартиры однокомнатная и двухкомнатная, которые недавно были проданы и куплена одна четырехкомнатная (100 кв.м) (записана на меня), кроме этого строится таунхауз (298 кв.м), который изначально был записан на нас обоих, а после очередной ссоры переписан только на мужа. Есть две машины одна куплена сразу (его), вторая кредитная (моя) он выступает гарантом платежеспособности по кредиту. Заработная плата у мужа, если подавать на алименты мизерная, по хорошему разводиться не хочет. Каким образом будет происходить раздел имущества?

Квартира в собственности у мамы, я и брат более 4 лет назад отказались от приватизации в пользу мамы, чтобы проще было разменять/продать квартиру и разъехаться, остались просто прописанными. Сейчас в квартире живем: мама, я с мужем и брат с сожительницей. Брат не платил за ремонт квартиры, ничего полезного не делал и не делает, за квартиру не платит, ведет аморальный образ жизни - пьют с сожительницей, не просыхая, он водит домой пьяных друзей, ведет себя агрессивно, угрожает расправой мне, мужу, маме. Есть видео и диктофонные записи всего этого безумства.

1. Прочитала, что при продаже/размене квартиры он будет иметь право проживания и пользования - как, если квартира будет продана?

2. Как лишить его этого права и наконец разъехаться с ним?

Развод с мужем. Имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей. В браке была куплена двухкомнатная квартира с размена отца мужа, в ней прописаны мама мужа, муж. Квартира в собственности, разделена на 3 доли - мужа, мамы мужа и нашего сына поровну. Могу ли я претендовать на данную квартиру? Ключи муж отобрал, меня в квартиру не пускает. Также совместно купленный автомобиль, в браке, техника и прочее остались у мужа. Помогите советом. На что я могу претендовать. Мы с сыном живем сейчас у моих родителей вдвоем в 11 метровой комнате. Муж живет 1 в двушке, его мать с ним не живет.

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж прожили 2 года. Мама продала свой дом и дала нам деньги на покупку квартиры. Таким образом, считается, что Квартира приобретена в браке.. В квартире прописана только я. Мы сейчас очень ругаемся... брак разваливается... Но считается, что Квартира приобретена в браке.! У меня сейчас новый паспорт, где записан только ребенок. Могу ли я совершить дарственную на квартиру в пользу моей мамы? Нужно ли согласие мужа, если в паспорте штампа о браке нет? Если он подаст потом на суд, у нас найдется много доказательств, что квартира приобретена на деньги моей мамы.

Ситуация следующая: нахожусь на грани развода с мужем, совместно не проживаем, есть общий ребенок (4 месяца). У мужа есть свое жилье, но оно записано на его отца. На его жилье я не претендую. У меня тоже есть жилье. Дело в том, что я год назад переехала в Россию из Казахстана. Причина - замужество. Со мной переехала моя мама. У мамы была квартира в Казахстане, которую она продала и на эти деньги была куплена квартира в России, но куплена на мое имя. На тот момент я уже была в браке. Теперь муж угрожает, что отсудит долю квартиры. Возможно ли это, если квартира куплена на деньги моей мамы? Имеется документ - выписка из банка, согласно которой деньги на покупку квартиры были высланы от имени моей мамы на имя моего мужа. В графе цель перевода было указано: материальная помощь. Как защитится от афериста и сохранить квартиру?

Помогите советом! Еще при жизни нашего отца моему брату (родному) родители купили дом, т.к у него образовалась семья. Я осталась жить с родителями. Дом оформили на папу, т.к родители давно были официально в разводе, и маме принадлежала 3-х комнатная квартира, в которой мы жили. Тогда папа решил, что раз дом купили брату, то квартира когда-то останется мне. Никто не возражал. После смерти отца мы с братом, вступая в наследство, договорились, что от своей 1/2 дома я в его пользу отказываюсь, и остаюсь с мамой в квартире. А он на квартиру претендовать не будет. Но этот договор остался на словах. Позже я выписалась из квартиры, чтобы оформить маме соц. субсидию на оплату квартиры, т.к мама на пенсии. Брат тоже в квартире не прописан. Но теперь, спустя 3 года, брат заявил, что претендует на 1/4 квартиры, считая, что не справедливо получается по стоимости нашей квартиры и его дома. Мама на меня квартиру до сих пор не оформила. И теперь говорит, что полностью не может ее переписать на меня, т.к боится, что потеряет дружбу с сыном. Я знаю, что в случае смерти мамы, брат может претендовать на 1/2 квартиры. Что ч сейчас могу предпринять, чтоб не остаться у разбитого корыта? Могу ли я через суд вернуть свою 1/2 дома, или как-то заставить маму оформить на меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение