Заявление на пенсию по выслуге лет и рапорт на отказ от претензий к МВД - что нужно знать и как получить компенсацию за форму в полном объеме

• г. Балаково

Мне 44 года, написал рапорт на пенсию по выслуге лет с 25 февраля. На момент увольнения будет выслуги в МВД 22 года 11 месяцев 12 дней. Также заставляют писать рапорт на начальника управления что претензий к МВД не имею и в дальнейшем иметь не буду. Что это за рапорт такой? И еще как получить компенсацию за форму в полном обьеме, форму не получал уже лет 8-9

Ответы на вопрос (1):

данный рапорт ввели после того как принимали на работу в мвд по временной регистрации люди уходили на пенсию и долбили мвд исками так как их не обеспечили жильем и многие выигрывали суды!

напишите рапорт компенсацию за форму не получите поэтому его лучше не подписывать это противо законно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Ухожу на пенсию по выслуге лет. Написал рапорт, начальник рапорт на увольнение не подписал, сказал сначала нужно писать рапорт на подсчет, выслуги, а потом, когда ее подсчитают, принести рапорт на увольнение. Законно ли это?

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

12.08.2014 буду писать рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет с мвд, как грамотно уволиться чтоб произвели все положенные выплаты в полном размере, стаж 20 лет 8 месяцев плюс 4 месяца по льготке итого 21 год, какие рапорта нужно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду писать рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет с МВД, как правильно уволится чтобы произвели все положенные выплаты в полном размере, стаж 23 года 7 месяцев плюс 3 года 7 месяцев и того 27 лет и 3 месяца, какие рапорта нужно написать.

Я сотрудник МВД, написал рапорт на пенсию по выслуге лет, однакр могут уволить по отрицательным мотивам. Если уволят по отрицательным мотивам, буду ли я получать пенсию, если имею выслугу около 26 лет.

С декабря моя должность подлежит сокращению Право на пенсию по выслуге лет не имею Хочу служить дальше, а командир заставляет писать рапорт на увольнение по ошм. В случае моего увольнения по ошм имею ли я право получать 40% денежного содержания а в последствии получать пенсию по выслуге лет и при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение