Продали ненужный аппарат инвалиду обобрав до нитки

• г. Гусь-Хрустальный

Бабушке продали непонятный и ненужный аппарат, в моё отсутствие, так как бабушка инвалид и почти не видит она подписала бумажку на 12 тысяч, в то время когда ей озвучили сумму в 2 тысячи. Скажите возможно ли вернуть деньги за этот аппарат? Заранее спасибо.

К бабушке ходит социальный работник. У бабушки есть 2 сына. Квартира приватизированна только на бабушку. Соц. работник уже 2 раза забирала у бабушки паспорт. Цели непонятны. При этом бабушка подписала какой то документ якобы о том, что передала паспорт этой работнице.

Подскажите пожалуйста можно ли таким способом отобрать квартиру? Какие действия нужно принять в этом случае? Заранее спасибо.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

У бабушки сыновья умерли. Остались внучки. Одна внучка 36 лет вместе со своими детьми живет рядом с бабушкой. Две другие, от второго сына живут далеко и отец у них умер, когда были совсем маленькие. Сейчас одной 14 другой 17 лет. У бабушки дом и участок в крыму. Девочи хотели поехать навестить бабушку и отдохнуть, но старшая внучка сказала, то они все живт с бабушкой и она все им подписала и поэтому приезжать не надо. Бабушке уже 90 лет и она почти не видит. Этой зимой чуть не умерл. Вопрос: Возможноли общение неовершеннолетних внчек с бабушкой и возможна ли часть наследста незщависимо от завещания. И вообще можно ли подвергнуть сомнению завещание, ели бабшка не видит и оченть больна. Возможно ей подсунули документ на подпись\, а она и подписал не глядя, даже не зная что там.

У моей бабушки была квартира Она пообещала своей внучки написать дарственную когда поехали Оформлять документы они подсунули ей документ о купли продажи она его подписала так как плохо видит Они ей деньги не отдали прошло 13 лет они стали с бабушкой плохо обращаться бабушка обиделась пошла в суд И не выиграла его они внаглую утверждают что отдавали ей деньги как быть В этом случае и смогут ли они выгнать бабушку на улицу это единственное её прописка.

Моя бабушка подписала дарственную на мать, Мать у нас запила, совершает не правомерные действия по отношению ко мне и бабушки. Выгоняет из дома меня а бабушку грозится отправить в интернат, бабушка плачет говорит ее дом, но она не понимает что такое дарственная. Что ее отменить практически нельзя, бабушке 87 лет. Плохо ходит и почти нечего не видет. Есть ли хоть какая то возможность отменить дарение? Хоть какая то возможность? С бабушкой будет сложно бегать по судами юристам. Как быть?

Моя дочь взяла в банке кредит 150 тысяч, заплатила только два платежа, когда образовалась задолженность в 200 тысяч, стали поступать звонки от службы безопасности банка. Дочь испугалась и попросила родную бабушку помочь погасить ей долг перед банком, обещала бабушке вскоре вернуть деньги. Бабушка все оплатила. Прошло 3 месяца, внучка деньги не возвращает. Вопрос: стоит ли обращаться суд с целью принудить внучку вернуть деньги бабушке если договоренность между родственниками была устная?

Ситуация такая. У моей бабушки была 3_х ком квартира (она собственник, моя мама там прописана, в 98 году мама отказалась от приватизации). Приехела бабушкина старшая дочь с другого города и увезла бабушку с собой... бабушка сделала доверенность на внучку, та продала квартиру маме (бабушкиной дочери) она подала расписку бабушке, что мол ей отдала 2.500 000 рублей (это естественно не так... бабушка расписалась, что деньги получила, бабушка вменяемая, она думала, что жить со старшей дочерью будет хорошо... но вышло все не так... через некоторое время, бабушка начала нам звонить и просить ее забрать обратно, мы забрали... теперь пытаемся вернуть квартиру назад... отдали деньги адвокату, знакомому... а он и в суд даже не подал... теперь ищем другого адвоката... вопрос! Можно ли вообще вернуть квартиру обратно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан у бабушки, там же прописана моя месячная дочь. Бабушка 3 года назад написала на меня завещание, так как у меня нет жилья я сирота. Сейчас сейчас беда, Бабушка заболела, и моя двоюродная сестра уделяет повышенное внимание бабушке, ухаживает и т д,я конечно не против, но боюсь просто остаться без жилья. У сестры есть жильё осталось от матери, ещё у неё 2 детей. Вопрос заключается в том, что может ли моя сестра подсунуть какие либо бумаги бабушке на подпись и оставить меня без квартиры? Бабушка при этом очень плохо видит. Сестра не когда не была прописана у бабушки, прописан только я моя дочь, и Бабушка собственник! Спасибо с заранее!

Скажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

У бабубшки есть кредиты. Пенсия 12 тысяч. Снимают с пенсии за кредиты 10 тысяч, оставляют 2 тысячи. (Как извесно можно снимать 50 % только).. Пенсионный фонд и приставы не помогают.. Скажите куда нужно обращаться, куда писать бабушке.

Спасибо!

Здравсвуйте. Брали кредит в банке сетелем в размере 200 тысяч. Платили по 12500 три месяца. Выплатили 37500. далее хотели погасить кредит досрочно сумму озвучили 203 тысячи. Когда спросили откуда такая сумма узнали что у нас была включена страховка. Мы про нее информированы не были. В документах ее нашли видимо подписали на автомате. Возможно ли вернуть деньги за нее. и почему мы должны ее гасить всю сумму она была расчитана на 2 года. Пусть делят сумму страховки на 24 месяца. Это же глупо взять 200 тысяч налички выплатить 37500 и остаться должным 203 тысячи и еще это досрочное погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение