Как опротестовать мировое соглашение при нарушении условий и возможные шаги для защиты своих прав - аудиозапись и медицинское подтверждение

• г. Москва

Как можно опротестовать мировое соглашение! Вообщем когда составляли печатали на компьютере адвокат одна сумма, а когда подписывали не посмотрела указана другая сумма. То что указана другая сумма я только увидела? Жалобу на адвоката писать? Распечатывали в кабинете, а где я не видела!

Но я не домогала в тот день! Плохо чувствовала себя! Доказательство истребовать аудиозапись в суде? И также выписка от врача то что я болела!

И обжаловать в какой суд? И как сослаться? Желательно законодательство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Да, возможно обжаловать мировое соглашение утвержденное судом Определением в вышестоящей инстанции, но для восстановление сроков нужно уважительные причины. Для решения Вашего вопроса, нужно ознакомится с документами и уточнить юридические моменты. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Без вариантов. Даже не тратьте деньги на это. У Вашего адвоката была доверенность от Вас?

Спросить
Пожаловаться

Для оспаривания мирового соглашения у Вас имеются сроки, указанные в определении суда. Не пропустите. И действуйте по указанному в Вашем вопросе алгаритму.

Спросить
Пожаловаться

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться со спорным документом.

Спросить
Пожаловаться

Как можно опротестовать мировое соглашение! Вообщем когда составляли печатали на компьютере адвокат одна сумма, а когда подписывали не посмотрела указана другая сумма. То что указана другая сумма я только увидела? Жалобу на адвоката писать? Распечатывали в кабинете, а где я не видела!

Как можно опротестовать мировое соглашение! Вообщем когда составляли печатали на компьютере адвокат одна сумма, а когда подписывали не посмотрела указана другая сумма. То что указана другая сумма я только увидела? Жалобу на адвоката писать? Распечатывали в кабинете, а где я не видела! Я подписывала, в момент болезни, и была на больничном! Не домогала.

Но я не домогала в тот день! Плохо чувствовала себя! Доказательство истребовать аудиозапись в суде? И также выписка от врача?

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Дело находится в районном суде, адвокат не явилась в суд, уже не первый раз, без уважительных причин и без предоставления каких либо документов, я обратилась с жалобой к председателю суда, он поручил судье разобраться в рамках данного дела, взять объяснения с адвоката. Прошел 1 месяц и когда я наконец ознакомилась с материалами дела, то обнаружила что судья приобщил справку, о том что лор врач освобождает от посещения физкультуры сына этого адвоката, при этом ни штампа мед учреждения, ни печати врача на справке нет, текст набран на компьютере и приложен в дело, где в протоколе указано что адвокат ухаживал за своим ребенком который болел в этот день. К кому мне обратиться с заявлением и на какую статью сослаться о таком безобразии, почему судья приобщает такую бумажку как объяснение от адвоката. И к какой ответственности можно привлечь адвоката за неявку в судебное заседание и справку без всяких реквизитов.? на какую статью сослаться чтобы просить привлечь адвоката к ответственности, помогите советом, заранее благодарна.

Ответьте пожалуйста, обжалуют ли мне решение первого суда - мировое соглашение, которое формально составлено правильно, нет ошибок в оформлении заключения о решении суда, где я как истец даю согласие на это решение под влиянием нерадивого адвоката, который убедил меня подписать это соглашение (в протоколе заседания о том, что адвокат принимал решение за меня, ни чего не сказано). Как потом я узнала через знакомых, у нас в городе все адвокаты и судья куплены. Я нанела другого адвоката и поняла какую ошибку я совершила, что подписала мировое соглашение. Прошло уже 4 месяца со дня суда, можно ли обжаловать такое решение суда и подать в суд на адвоката - афериста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение