Заголовок - Странная ситуация в свидетельстве о регистрации права собственности - недействительность документа?

• г. Санкт-Петербург

В моем свидетельстве о регистрации права собственности очень странная ситуация указано следующее мне принадлежит 16/100 долей, другому собственнику 10/100+10/100 третьему 22/100 четвертому 19/100 других собственников не указано, имеется в виду только жилая собственность. Правильно ли я понимаю, что при сумме долей должно получиться 100/100, если так, что какой-то собственник получается не указан в документе... документ о праве собственности недействителен, так что ли выходит?

Ответы на вопрос (2):

Закажите выписку по квартире в ЕГРП и увидите сколько в действительности собственников у квартиры и с какими долями.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы не уточнили, о каком объекте недвижимости идет речь. Если это - коммунальная квартира, то такое возможно, когда не все комнаты в ней приватизированы. В иных случаях такое действительно невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить на доли между тремя собственниками право собственности на жилой дом. В наличии имеется только одно свидетельство о государственной регистрации права, в котором просто поименовано три собственника.

В свидетельстве о госрегистрации не указан вид собственности, просто отражено, что вид права: собственность и указаны три субъекта права. Дом приобретался по договору мены моей мамой и двое несовершеннолетних детей были вписаны как собственники.

Какие документы мне, как одному из собственников, необходимо оформить для последующей продажи своей доли?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

В свидетельстве о гос. регистрации права на недвижимое имущество указан Вид права Долевая собственность-1\9 доли в праве. Объект права трёхкомнатная квартира. Имеет ли право собственник 1\9 доли прописаться без согласия других собственников. Если Да,то какие необходимы документы и каков срок регистрации в настоящее время? Благодарю за ответ.

Здравствует! Скажите пожалуйста на каком основании отказывают в регистрации права собственности земельного участка мужу на котором находится квартира имеются документы свидетельство о праве собственности на земельный участок 1992 года где указано что собственник муж и договор приватизации на квартиру 1995 года где указаны собственники я муж и двое детей. Спасибо.

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

Интересует консультация грамотного юриста в области регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними, а именно: одним из собственников жилого дома (дачи) были поданы с ошибками документы на регистрацию загородного дома (дачи), в результате чего дом был зарегистрирован только на одного из собственников. (в свидетельстве, который данный собственник получил) не указано, что собственность общедолевая и указана площадь только первого этажа без площади мансарды, которая принадлежит второму собственнику.

В результате данной ошибки второму собственнику Росреестр отказывает в регистрации прав на его недвижимое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве собственности указано место жительства собственника на момент регистрации права. Нужно ли при смене места регистрации менять документы о праве собственности? К чему вообще обязывает данная строчка в указанном документе?

У меня возник такой вопрос. Квартира поделена на 5 долей, 3 доли принадлежат отцу, по 1 мне и сестре. В свидетельстве о регистрации собственности указан только отец что ему принадлежит 3/5 доли, остальные доли не указаны. В каком документе это должно отображаться? Заранее благодарен.

В соответствии с п. 5.1 ст. 48 ЖК РФ 5.1 при проведении заочного голосования в решении собственника должны быть указаны:

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

Собственники не горят желанием указывать номера своих свидетельств о собственности, но у нас есть выписки из ЕГРП, где указаны Вид, номер и дата государственной регистрации права. Можно ли в качестве сведений о документе, подтверждающем право собственности указать, например свидетельство о государственной регистрации права, №59-1-10/2001-1111 01.01.2001, т.е. указать номер и дату государственной регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение