Каковы мои права на застройку прилегающей квартире территории для решения конфликтов с соседями?

• г. Москва

Имею ли я право застроить прилегающую к моей квартире территорию? (небольшой угол) дабы избежать вечных конфликтов с проживающими людьми в этой коммунальной квартире? (угрозы, курят на площадке, мусорят..) На Данный момент там проживает 7 человек, и все они квартиросъемщики? На лестничной площадке 4 квартиры. + на верхних этажах у многих уже есть практика застраивать только свои квартиры. Помогите с советом, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Небольшой угол, как Вы пишете, видимо, является местом общего пользования и используется всеми собственниками по взаимному согласию. Кроме того, перепланировка должна быть согласованной.