Каковы мои права на застройку прилегающей квартире территории для решения конфликтов с соседями?

• г. Москва

Имею ли я право застроить прилегающую к моей квартире территорию? (небольшой угол) дабы избежать вечных конфликтов с проживающими людьми в этой коммунальной квартире? (угрозы, курят на площадке, мусорят..) На Данный момент там проживает 7 человек, и все они квартиросъемщики? На лестничной площадке 4 квартиры. + на верхних этажах у многих уже есть практика застраивать только свои квартиры. Помогите с советом, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Небольшой угол, как Вы пишете, видимо, является местом общего пользования и используется всеми собственниками по взаимному согласию. Кроме того, перепланировка должна быть согласованной.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в комунальной квартире,2-й этаж. Жильцы соседней комунальной квартиры на площадке установили железную дверь, перегородив балкон с пожарным выходом на верхние этажи. Оправдывают свои действия тем, что на лестничной площадке курят. На вопрос о нашей эвакуации в случае пожара был ответ-не высоко выпрыгните в окно, а пожарная лестница не для вас, а для верхних этажей. Разрешения на установку двери у них нет. Но мне сотрудник ЖЭУ сказал что они помочь с решением этого вопроса не смогут. Имеют ли соседи право устанавливать эту дверь, если жильцы нашей квартиры против? Имеет ли значение то, что в нашей квартире 2 чел приватизировали свои комнаты (т.е. собственники) а 2 живут с ордером. Как мы можем добиться того, чтобы соседи демонтировали дверь?

Могу ли я установить тамбур на лестничной площадке? Всего на площадке 4 квартиры. Есть согласие от 3 квартир, в 4 квартире проживают алкоголики, которые постоянно мусорят на площадке, забивают мусоропровод и. т. д. Как поставить тамбур без их согласия и все оформить, чтобы не было претензии с УК?

Моя семья проживала в коммунальной квартире. В 2000 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями по коммунальной квартире. В данный момент мы решили приватизировать квартиру, в которой проживает моя семья - я, мой муж и 15-летняя дочь. Мой вопрос - имею ли я право приватизировать квартиру на себя (я являюсь ответственным квартиросъемщиком), или мое право бесплатной приватизации "израсходовано" при покупке квартиры для совершения обмена.

Заранее спасибо.

Помогите правильно составить заявление участковому полицейскому на жильцов дома которые постоянно пьют, курят, мусорят на лестничной площадке.

Если ответственный квартиросъемщик долгое время не проживает в квартире и не оплачивает ком услуги, при этом другие люди, зарегистрированные в данной квартире исправно платят ком услуги и содержат жилье. В данный момент ответственный квартиросъемщик стал угрожать проживающим там и просит съехать, каким образом можно сменить ответственного квартиросъемщика и выписать из квартиры?

Хотелось бы уточнить, на каком основании с меня могут потребоваь возмещения убытков за затопление соседей, в случае если я в "виновной" кварите прописана, но проживаю на другой территории. Квартира приватизированна на одного человека из прописанных 3 на данной территории, а владелец, на которого приватизированна квартира (так же не проживает на данной территории). дабы избежать возмещения требуемого ущерба заключает договор, на съём кваритиры в которой он на данный момент проживает.

Человек, проживающий и затопивший соседей на данный момент не работает и пенсии не получает, никакого права на вледение, как и я это человек не имеет, так как приватизация была на одного человека.

На каком основании с меня, а не с владельца, при данных условиях могут потребовать возмещения убытков?

Заранне благодарна за Ваш ответ.

Решить такую проблему. Я вместе с членами своей семьи всего 6 человек проживал в двухкомнатной квартире ветхого дома. Комнаты смежные, сама квартира была муниципальной т.е не приватизирована. Лицевой счёт один. Нанимателем квартиры является мой брат. На лестничной площадке две квартиры и один общий туалет с выгребной ямой. (дом 30 г. постройки.) Кухня как в моей так и в квартире соседа своя отдельная.

Является ли моя квартира коммунальной? Чёткого понятия коммунальной квартиры найти не могу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Квартира в социальном найме. Квартиросъемщик не желает приватизировать квартиру. В данной квартире прописка есть. Я как понимаю, то из общей площади на каждого прописанного человека приходится доля в квартире. Что делать? На размен квартироосъемщик отказывается. Помогите, пожалуйста, своим советом... И приватизировать, получается, свою долю не могу.. и на размен квартиросъемщик отказывается.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение