Возможные наказания за задержку в оплате патента.

• г. Москва

Возможные наказания за задержку в оплате патента.

Ответы на вопрос (1):

ИП считается утратившем право на применение патентной системы и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в одном из случаев:

- если с начала календарного года его доходы от реализации превысили 60 млн руб.;

- если в течение налогового периода средняя численность наемных работников превысила 15 человек;

- если налог в связи с применением патентной системы не был уплачен в установленные сроки.