Возможные наказания за задержку в оплате патента.

• г. Москва

Возможные наказания за задержку в оплате патента.

Ответы на вопрос (1):

ИП считается утратившем право на применение патентной системы и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в одном из случаев:

- если с начала календарного года его доходы от реализации превысили 60 млн руб.;

- если в течение налогового периода средняя численность наемных работников превысила 15 человек;

- если налог в связи с применением патентной системы не был уплачен в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил оплату патента на 4 дня, проверил оплату патента, там увидел что, оплата за патент просрочена, я сходил в банк и взял справку об оплате патента, и сегодня я проверил ещё раз об оплате патента там было написано что патента с таким номером и серией не найдено, что мне делать? Спасибо за ответ с уважением.

Первая к витанция об оплате патента 20.07. а на патенте 04.08. Какого числа оплачивать патент?

Нахожусь на территории Рф два месяца, патент на работу получил 08.08.2014, первая оплата произведена 01.08.2014. а вторую оплату просрочил. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли оплачивать сейчас налог по патенту 1216 р, или он уже анулирован и мне прийдеться по истечении 90 суток покинуть территорию Рф,с последующим оформлением нового патента? Или же имееться возможность исправления несвоевременной оплаты за данный патент, оплата штрафа и т.п.

Я получил патент на работу 02.11.2017 года, но на патенте написанно, дата выдачи 25.10.2017, вторую оплату я произвел 20.11.2017 года, и когда я по интернету посмотрел об оплате патента, я увидел что у меня стоит просрочена оплата патента, после чего я пошёл в банк от куда оплачивал за патент и взял справку что сумма переведена, и через несколько дней опять посмотрел но задолженность так и висит, как быть и что делать дальше, спасибо за ответ с уважении.

Мое число должной оплаты продления патента 11 завтра воскресение и сбербанк не работает, что будет если я на один день задержу оплату.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По патенту последняя оплата 2 сентября 2016. Оплата патента в Москве. ТЕперь опоздали. Можем ли еще продлить патент не выезжая из Москвы. Если нет как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение