Судебное разбирательство о месте жительства ребенка - ответственность бывшей жены за предоставление ложной информации

• г. Краснодар

Моя бывшая жена предоставила в суд справку от психиатра о том что она не состоит на учете на самом деле она состоит на учете у психиатра под девичьей фамилией. Суд об определении места жительства ребенка. Подпадают ли ее действия под ответственность за ложную информацию.

Ответы на вопрос (1):

А в чем ложь? В диспансере она под новой фамилией на учете не значится - это правда. На предмет учета по прежней фамилии - никто информацию не запрашивал. Ходатайствуйте в суде о производстве второго запроса на ее прежнюю фамилию (на Ваш запрос как физического лица ответ не дадут), на получение сведений у наблюдающего врача.

Спросить
Пожаловаться

Если человек сменил место жительство, а по старому месту жительства состоит на учёте у психиатра, то по новому месту жительства получит ли справку от психиатра, что не состоит на учёте?

Вопрос состоит в том, что Если мой муж сделает ДНК для определения его лт это ребенок от первого брака. Если установится что ребенок не его, может ли он что то отсудить у бывшей жены? За моральный ущерб или аннулировать задолженность по алиментам. Несет ли какую либо ответственность бывшая жена за ложную информацию что это ребенок моего мужа?

Если мне управляющая организация предоставила ложную информацию в письменном виде в ответ на мой запрос, по каким статьям можно квалифицировать их действие? Доказательства, что они предоставили ложную информацию имеются.

Судом вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании суммы, но через 3 года выяснилось, что истец предоставил в суд заведомо ложную информацию-как отменить решение суда и привлеч истца-юрика к уголовной ответственности, какова ответственность за предоставление в суд заведомо ложной информации.

В данный момент в суде рассматривается дело об определении места жительства ребенка. Моя супруга нигде никогда не работала, однако в суд прелоставила справку о доходах и трудовой договор. Справка и договор поддельные, она не является налогооплательщиком. Какое наказание может грозить ей и главному бухгалтеру выдавшему эту справку?

При подаче документов на гражданство РФ потребовалась справка с места работы, знакомый предпринематель предоставил справку с места работы, но на самом деле человек там не работает, в случае проверки, что грозит предпринемателю за ложную справку?

При расторжении брака супруг хочет забрать ребенка и определить место жительства с его матерью и сестрой, ссылаясь на то что моя мама состоит на учете у психиатра, с кем суд может определить место жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

Ситуация такая, я воспитываю дочку один 3 года. Помогала мне в этом деле моя мама. Сейчас когда мать умерла на меня накинулась бывшая жена. Подала в суд на установление места жительства ребёнка. сегодня в моём доме были органы опеки. Дали положительную оценку. Я сейчас живу с женщиной в гражданском браке. У нас отличная семья. Ещё один момент бывшая жена состоит на учёте у психиатра. В чью пользу будет суд? и как я могу себе и ребёнку помочь?

Исковое заявление ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, определить хотят по месту жительства тещи, сотрудник опеки якобы осматривал место жительства куда хотят определить ребенка и имеется справка, что все условия подходят, на самом деле условий для ребенка нету, считаю, что справка липовая, т. к. сотрудница опеки в хороших отношениях с истицей. Посоветуйте как это можно проверить. На крайнем заседании суда было выявлено, что справка супруги о доходах с места работы была липовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение