Судебное разбирательство о месте жительства ребенка - ответственность бывшей жены за предоставление ложной информации

• г. Краснодар

Моя бывшая жена предоставила в суд справку от психиатра о том что она не состоит на учете на самом деле она состоит на учете у психиатра под девичьей фамилией. Суд об определении места жительства ребенка. Подпадают ли ее действия под ответственность за ложную информацию.

Ответы на вопрос (1):

А в чем ложь? В диспансере она под новой фамилией на учете не значится - это правда. На предмет учета по прежней фамилии - никто информацию не запрашивал. Ходатайствуйте в суде о производстве второго запроса на ее прежнюю фамилию (на Ваш запрос как физического лица ответ не дадут), на получение сведений у наблюдающего врача.