Как оформить прорезку для второй двери со ступеньками в магазине - советы и необходимость

• г. Ставрополь

Есть магазин в собственности, хочу прорубить вместо окна вторую дверь с металлическими ступеньками, с чего начать оформление? И обязательно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если имущество недвижимое - да, обязательно.

С обращения в соответствующий орган местного самоуправления за разрешением на реконструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Комната в собственности. Хочу сделать выход на улицу из одного окна (всего два окна). Не хочу ходить по общему коридору. С чего начать оформление? Или можно сделать без оформления?

Построили садовый домик в СНТ. Участок в собственности. С чего начать оформление дома в собственность и надо ли обязательно это делать.

У меня за окном лоджия (она же крыша магазина, частично т,к основная крыша магазина моя квартира) могу ли я превратить их крышу в свою лоджию

(и прорубить вместо окна дверь) В плане квартиры ее нет, (не лоджии не двери), Юридически и формельно,

Имею приватизированную квартиру в хрущевки, хочу сделать из нее магазин, надо прорубить дверь и сделать крыльцо, а соседи против их согласие обязательно или нет.

Можно ли в цокольном помещении прорубить вторую дверь на улицу (с выходом во тдвор она есть) мы в помещении хотели открыть магазин с ветлечебницей, Архитектура нам запретила.

С чего начать оформление земли в собственность в сельской местности, на которой находится магазин? Разрешение на строительство магазина есть, кадастровый паспорт есть, свидетельство о ИП есть, а вот земля не выкуплена. Что делать? Заранее благодарна!

У меня магазин под пятиэтажным домом. Все документы юридически правильно оформлены. Есть выход на улицу. Могу ли я по этим же документам прорубить вторую дверь без ущерба для несущих конструкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Останется в частном доме жилой комнатой (спальней), если в ней вместо единственного окна прорубить дверь сразу на улицу? Площадь комнаты 10,2 кв. метра.

В собственности нежилое коммерческое помещение на первом этаже жилого дома. Когда то, вместо второй входной двери в это помещение, сделали окно и теперь, хотим обратно вернуть дверь. По БТИ дверь есть. Возможно ли начать работы самостоятельно или надо получать разрешение на это. Если да, то где это получить и как? Спасибо.

Можно ли изменить вход в нежилое коммерческое помещение, вместо окна дверь входную сделать и наоборот вместо двери окно, нужно ли согласование жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение