Как получить свидетельство о регистрации собственности при покупке квартиры в 1997 году, если в ней прописан мой брат, и могут ли мой брат получить свидетельство за меня по доверенности?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 1997 году мною была приобритена квартира, был составлен натариальный договор купли продажи, свидетельство о гос регистрации тогда не требовалось, в квартире был прописан мой брат. Могу ли я в данный момент получить свидетельство о регистрации собственности, и может ли мой брат сделать это за меня, на основании выписаной мною доверенности?

Ответы на вопрос (2):

На основании такого договора Вы сейчас можете получить свидетельство о праве собственности.Основание.то что договор заключен раньше 1998 года, когда с 01 января вступил в силу ФЗ "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"можете сами оформить,а можете выписать доверенность на брата

Тогда договор нужно было зарегистрировать в Бюро технической инвентаризации. Получите оттуда выписку из техпаспорта на дом, указаны ли Вы там собственником квартиры.