Судебная борьба за приватизацию квартиры сироты - родственники в конфликте

• г. Котельники

У меня такая история. Родители моего отца были нанимателями социального жилья, а именно однокомнатная квартира в кирпичной пятиэтажке, после смерти родителей отец познакомился с женщиной (на тот момент у женщины был ребёнок от другого мужчины) и прописал их к себе в квартиру. Квартира не была приватизирована. Через некоторое время отца посадили. В это время умирает его женщина (которая не являлась ему законной супругой), остался мальчик-сирота, которого определили в интернат. Освободившись отец решил восстановить все документы, а именно прописку в квартире родителей. Через огромное количество времени, судебных тяжб, его все таки удалось прописать в квартиру, но там же был прописан сынишка той гражданки с которой мой отец жил. В данный момент отец не может прописать не меня (сына) ни свою законную жену (моя мать) без согласия того мальчика, так как он является полноправным хозяином этой квартиры, как и мой отец. Опека заявляет, что мальчику необходимо собрать пакет документов и обратится в суд, для того чтобы встать на очередь для получения отдельной квартиры. Я общался с этиммальчиком (ему сейчас 20 лет), он говорит, что никакие документы собирать не будет и не в какие суды обращаться тоже, а жить будет с моим отцом, на что мой отец категорически не согласен. Также у этого сиротинушки есть родная бабушка, у которой имеется несколько квартир, но он и с ней умудрился испортить отношения... Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Метраж квартиры составляет 35 кв.м.что на 2-х никак не делится, квартира не приватизирована и парень не дает согласие не на её приватизацию, не на какой либо обмен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш папа имеет право его выселить/снять с регистрационного учета по решению суда, необходимо подать заявление о прекращении право пользования жилым помещением.

Удачи!

Если возникнет необходимость в составлении искового заявления, буду рада помочь!

Услуга платная, стоимость составления искового заявления 1 000 р.

Ваш вопрос невозможно обсудить в рамках сайта. Только в порядке очной консультации. Если заинтересованы, звоните и записывайтесь.