В заявлении на отпуск указала Москва по приезду в Москву пригласили отдыхать в Омске проезд оплатили только до

• г. Магадан

В заявлении на отпуск указала Москва по приезду в Москву пригласили отдыхать в Омске проезд оплатили только до Москвы правомерно ли это?

В заявлении на отпуск указала проезд до Москвы но отдыхала в Омске оплатили проезд только до Москвы ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО.

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Вопрос о компенсации проезда работникам Крайнего Севера. В приказе указан маршрут Якутск-Москва-Якутск. Но, будучи в Москве работник поехал в Санкт-Петербург на поезде (и обратно в Москву) пробыл там несколько дней, просит оплатить этот проезд. Правомерно ли?

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Работник воспользовался правом на возмещение расходов на оплату проезда к месту отпуска и обратно. Маршрут Петрозаводск-Москва-Барнаул-Москва-Петрозаводск. На обратном пути в Москве была остановка 4 дня. Считается это остановкой в пути и оплачивается проезд Москва-Петрозаводск, или Москву нужно считать местом второго отдыха и тогда билет не оплачивается? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

Я являюсь сотрудником МВД. Собираюсь в отпуск с супругой. В течение своего отпуска хочу посетить два места: из Омска прилететь в Москву (побыть там несколько дней), а затем улететь из Москвы в Тайланд. Обратный путь также планирую проделать через Москву (опять же задержаться там на несколько дней). Прямых рейсов из Омска не существует, но существуют вылеты из Новосибирска. Вопрос: оплатят ли мне авиаперелёт Омск-Москва-Тайланд-Москва-Омск, учитывая тот факт, что на нужную мне дату нет вылета из Новосибирска (но есть вылет на другую дату, мне не нужную)?

Я ездила в отпуск использовала проездные.23 июля самолетом вылетела с Абакана в Москву. Прилетела 24 июля. С Москвы на жд выехала в Анапу 27 июля.2018 г. там отдохнула в пансионате 5 суток. Выехала 3 августа в Москву.4 августа с Москвы вылетела в Абакан. Мне юрист говорит что оплатят только проездные в Москву. Потому что был перерыв 2 суток в Москве. Проезд с Анапы в Москвы не оплатят. Я имею 2 несовершеннолетних детей и не работающего мужа. Я взяла только 1 ребенка, так как мне сказала расчетчица что оплатят проезд только одного ребенка. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывает в оплате 1 полетного сегмента проезда к месту учёбы, в связи с присоединением ежегодного оплачиваемого отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск с 23.09 - 27.09, далее 28.09 - суббота, 29.09 - воскресенье, это два выходных дня, с 30.09 - 04.10 - учебный отпуск. 22.09 состоялся вылет из Сыктывкара в Москву, затем я провела время в Москве далее 28.09 вылет из Москвы в Сочи, обратно 06.10 полет Сочи-Москва-Сыктывкар (по этому перелету вопросов нет) Наш юрист возражает в оплате полетного сегмента из Сыктывкара в Москву, в связи с разрывом отпуска ежегодного и учебного на выходные дни субботу и воскресенье, но у меня пятидневка и эти два выходных дня я провела в Москве. Правомерен ли частичный отказ мне в оплате проезда моим работодателем?

Наша работница летом была в отпуске: 5 дней провела в Москве, потом 11 дней в Сочи (авиабилеты Хабаровск-Москва, Москва-Сочи и обратный Сочи-Хабаровск). Ей отказываются оплатить проезд от Москвы до Сочи, мотивируя это тем, что она провела в Москве более двух дней. Сказали, что оплатят проезд только Хабаровск-Москва и обратно Москва-Хабаровск. Вот выдержка из Положения нашего общества: В случае отсутствия прямого маршрута к месту использования отпуска и обратно Общество компенсирует стоимость проезда по всем пунктам следования, если время нахождения в промежуточном пункте следования не превышает времени, необходимого для ожидания стыковочных рейсов, но не более двух суток, и если задержка связана с неблагоприятными метео и техническими условиями, отсутствием билетов на необходимую дату. Правомочен ли отказ организации?

Если работодатель оплачивает проез в отпуск. А я ездила Якутск - СПб, обратно билеты Москва - Якутск. За переезд с СПб до Москвы оплату не просила. Сейчас бухгалтерия говорит, что в Москве должна была быть не более 5 дней, инасе возврат оплаты перелета. Но я была ровно неделю. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение