Проблемы с навигатором - гарантия отказала и как доказать заводской брак?

• г. Минусинск

12.10.13 я купила навигатор в магазине Связной по истечении 3 месяцев использования перестала работать кнопка вкл. выкл. После совсем не стал заряжаться а в один день не включился и все. 14.01.14 я принесла в магзин по гарантии и отдала на ремонт. Сегодня 05.02.2014 зашла на сайт а там написано что ДИАГНОСТИКА ВАШЕГО АППАРАТА ЗАВЕРШЕНА, АППАРАТ СНЯТ С ГАРАНТИИ. Как это понимать? И возможно ли доказать что это заводской брак?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы доказать наличие заводского брака,нужно заказывать экспертизу.Снятие сгарантии -означает,что теперь все расходы по ремонтам Вы несете сами

Елена, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Защита прав потребителей осуществляется судом.