Увольнение по согласованию сторон - выплаты и компенсации, условия и возможности

• г. Москва

Работатель сказал писать заявление об увольнение по согласованию сторон, написал-работадателю на руки отдал, ждать ли мне каких-либо выплат от него и положена ли мне компенсация за отпуск (отработал 5 месяцев)? как таковых договоренностей с работадателем не было по поводу соглашения, он предоставит мне какие-либо условия для увольнения (не охота без копейки в кармане сидеть) или вполне может подписать мое заявление, выдать трудовую и счастливо?

(январь месяц отработал две недели, после чего сел на больничный до 3 февраля, вышел на работу и написал заявление на 7 число.)

Ответы на вопрос (1):

В даном случае если увольнение состоится 07 февраля Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в суммее пропорциональной отработанному времени

Спросить
Пожаловаться

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Здравтсвуйте. Хочу задать вопрос по правомерности увольнения. Написала заявление на увольнение по соглашению сторон от 26 января. Приказ об увольнении вышел через 2 недели уволить с 9 февраля. С 8 февраля находилась на больничном. Правомерно ли увольнение? Или уволить следовало с выхода по больничному листу?

Работал 10 месяцев в другом городе, месяц назад нашел работу рядом с домом. Написал заявление на увольнение, отработал 2 недели, пока искали замену. Трудовую отдали вовремя, а расчета до сих пор нет (прошла неделя после увольнения). Сегодня говорил с бывшим работодателем по телефону, тот, якобы, начал проверку пытается задним числом свесить на меня материальный ущерб. Передача и инвентаризация при увольнении не проводилась. Насколько законны его действия.

01.05.2013 года устроилась на работу, в этом же году ушла в декрет, после декрета осталась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. после отпуска по уходу вышла на работу, отработала две недели и написала заявление на отпуск по уходу до трёх лет, через неделю (07.07.2015) написала заявление на увольнение. Трудовую отдали. Пологаются ли мне какие либо выплаты, кроме зар. платы, которую я получила за две недели работы?

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я работаю в супермаркете пятёрочка 7 месяцев. Написала заявление на увольнение 1 января, отработала как положено две недели. А региональный менеджер по персоналу отказывает в увольнении в январе, сказала что проведёт увольнение только в феврале. Расчёт за две недели придет 28 (дата нашего ежемесячного аванса) а остальной расчёт и трудовая только в феврале. Как мне быть, если без трудовой не могу устроится на другую работу, даже на биржу не встать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по трудовому договору машинистом экскаватора. 04.08.2022 был последний день работы по трудовому договору, работодателю в последний день увольнения сообщил об увольнении и работодатель был не против увольнения, работодатель сообщил, что мое увольнение будет по соглашению сторон. Вместе с тем, с приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдали. На мои просьбы выдать трудовую книжку работодатель ответил, что я буду уволен за прогулы. Что мне делать? Как получить трудовую книжку без записи о прогулах, а с записью об увольнении по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение