Из он-лайн запроса я узнала, что на меня имеются исполнительные листы в ССП.

• г. Москва

Здравствуйте! Из он-лайн запроса я узнала, что на меня имеются исполнительные листы в ССП. Это странно, так как я уже 9 лет живу в США и потому все судебные заседания проходили в одностороннем порядке, мировые судьи выносили решения без участия оспариваемой стороны и без уведомления меня о судебных приказах. Я их физически не могла получить. Таким образом я не могла в 10-дневный срок предоставить свои возражения относительно судебных приказов. Соответственно я также не могла получить копий постановлений, которые вынес судебный пристав-исполнитель, не могла реализовать свое право по ознакомлению с материалами исполнительного производства, а главное не могла обжаловать постановления и действия пристава.

Могу ли я просить отмены судебных приказов в данном конкретном случае. Если могу, то куда, к кому обращаться? Доказательства своего пребывания в США могу предоставить в любом виде: копии грин-карты, загранпаспорта с отметкой о вылете из страны и т.д. Спасибо!

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Я не получал судебный приказ, о котором узнал лишь недавно из постановления судебного пристава об исполнительном производстве. Сразу написал мировому судье заявление о выдаче копии судебного приказа. Вчера получил копию и ознакомился с делом. В деле есть конверт с отметкой почты о возврате письма с судебным приказом (истек срок хранения). Поэтому не мог в 10-дневный срок внести свои возражения. Как правильно теперь мне обратиться к мировому судье: написать возражения относительно исполнения судебного приказа или совмещенный документ - ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа?

С уважением, Аркадий.

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ситуация такая: 09.09.2016 года мировой судья вынес судебный приказ, 13.10.2016 года судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. 28.11.2016 года на сайте ФССП об этом узнал но копию судебного приказа я не получал от 09.09.2016 года, а получил его только 30.11.2016 года при личном визите в судебный участок мирового суда вынесшего судебный приказ. 5.12.2016 года подал возражение в котором так же указал о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ от 09.09.2016 года. Сегодня 06.12.2016 года получил СМС уведомление от "msudro" с текстом "Вызываетесь в качестве заявителя 20.12.2016 года в 09-30 в мировой суд. Так же указан № кабинета и № дела. Насколько я знаю они раньше почтой оправляли копии судебных приказов и копии об отмене решения по судебным приказам. Для чего меня вызывают!

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

Обратилась в суд с аминистративным иском в связи с тем, что судебные приставы изготовили постановление об окончании исполнительного производства (я взыскатель) при том, что должник не выполнил исполнительное производство, работы по переоборудованию помещений по разделу дома (я должнику выплатила 212 тыс. руб - 3 года выплачивала из пенсии). Копию постановления об окончании исполнительного производства мне не прислали, узнала из сайта судебных приставов-исполнителей, должник не значится в качестве должника.

На судебные заседания ответчик не является - судебным приставам нечего предъявить в качестве доказательства на каком основание было изготовлено Постановление об окончании исполнительного производства.

Рассмотрение дела судом было перенесено, но я уверена, что и на следующее судебное заседание судебные приставы-исполнители не явятся!

Может суд вынести заочно решение в случае неявки на третье судебное заседание об отмене Постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника. Должник должен был подключить к своей части дома газ, но у он этого не делал, а им была выполнена несанкционированная врезка в газопроводную трубу, принадлежащую мне, на что у меня имеется документ. Должником не выполнены другие работы по исполнительному производству...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель по исполнению исполнительных производств, рассмотрев исполнительный лист, выданный судом по делу, вступившему в силу: выселить из жилого дома, с предоставлением другого. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. И судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника и установил 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, с момента получения копии настоящего постановления. В 10-и дневный срок постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в 10-и дневный срок. Скажите что правильней сделать и могу я подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного документа. Спасибо.

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Не направлении судебными приставами-исполнителями в адрес истца постановлений исполнительных действий.

Подал в суд на пристава-исполнителя, пристав-исполнитель выставил на открытые торги залоговую квартиру постановление не прислал, первые торги не состоялись, снизил цену на 15% постановление не прислал, вторые торги не состоялись, отдал квартиру взыскателю, постановлений не прислал. Исполнительное производство окончено документов нет. Когда узнал о данных действиях пришел на прием к приставу-исполнителю, на вопрос, где постановления, был ответ управление расторгло договор с почтой России, не получил документы-это мои проблемы. В судебном заседании судья настояла об ознакомлении с исполнительным производством, сделать копии, и внести изменения в иск против пристава-исполнителя с ссылкой на копии постановлений.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение