Недобросовестная практика банка - почему сумма кредита при наследовании возрастает

• г. Челябинск

У меня умерла сестра, наша мама вступила в наследство. У сестры был кредит в сбербанке, мы его приостанолвили (в связи со смертью) и нам озвучили сумму 76000. Мы собрали эту сумму и хотели заплатить досрочно, но банк маме выдает 98 000. Ссылаясь на то что если бы сестра сама закрывала досрочно это было бы 76000, а если мама это 98000. Я считаю это не правильно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы абсолютно правы, это не законно. Вам необходимо обратиться в суд! Также, чтобы не копилась пеня, погасите 76000, таким образом сумма долга уменьшится. и в судебном порядке требования банка признавайтек не законными и требуйте рассторжения кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умерла сестра (мама одна наследница), мама не вступила в права наследства и недавно сама умерла. У маминой сестры были вклады в сбербанке, я об этом узнала, когда оформляла наследство мамы на себя по завещанию. Как я могу разыскать вклады тети (маминой сестры) и могу ли я их получить, так как я единственная племянница.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

У мужа умерла мама. Наследников двое: он и сестра. Спорная квартира ранее была на сестре и передана матери по дарственной. Имеет ли это значение при разделе наследства?

Эта квартира, как и квартира сестры, куплены матерью, но были оформлены на сестру. Потом одну квартиру переоформили на маму, но по дарственной от сестры. Поэтому она (сестра) требует, чтобы брат отказался от наследства, мотивируя тем, что подаст в суд, иак как согласно дарственной квартира изначально принадлежала ей.Может ли она отозвать дарственную?

У меня был дед, у деда была сестра, они оба уже давно умерли, он оставил завещание, одна половина дома уде была на его сестре а перед смертью он и вторую половину на нее подписал, у меня есть мама, его дочь, мы прописаны в этом доме, а у дедушкиной сестры осталась дочь и сейчас она хочет продать наш дом, она в наследство не вступила еще, прошло уже около 25 лет как те умерли, имеем ли мы хоть какое нибудь право быть собственниками или шансов нет совсем, помогите пожалуйста, иначе мы на улице окажемся я, мама и моя годовалая малышка.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

У меня такой вопрос. В нашем доме прописана я,моя сестра и наша мама. Половина дома на сестре, половина была на деда. По его наследству вторая на маму. Она вступила в наследство, но половину дома не стала оформлять на себе, предложив мне оформить его на себя. Сестра за.сейчас сестра оформила на себя бумагу, которая позволяет ей распоряжаться всем имуществом мамы. Сейчас я хочу выкупить весь дом у сестры. Как без меньшей беготни это сделать? Я слышала, что между близкими родственниками мной и сестрой это сделать проще через дарение.

В 2008 году умерла мама. В наследство осталось: квартира и дом в Казахстане. Наследников двое, я и старшая сестра. Все документы нужные для наследства я собрал, а у сестры проблемы: Живет по фамилии мужа, свидетельства о рождении нет (утеряно), на запросы по месту рождения ответов нет. Помимо этого в метриках мамы в советское время была ошибка, нужно решение суда о родственных отношениях. Это длится уже два года. Сестра устно отказалась от наследства. Нотариус в заявлении об отказе на право наследства сестре отказал, т.к. от сестры было подано заявление на вступление в наследство.

Подскажите, пожалуйста, ка можно решить эту проблему. Как сестра может подать отказ от наследства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

Помогите консультацией. Дом родителей был оформлен на отца. Мама после смерти отца не вступила мы (дети) не отказывались от своей части в пользу мамы. Мама умерла недавно. Мы четверо детей одна сестра умерла не вступала в наследство. Вопрос. На что мы имеем право? У сестры остались дети. Есть квартира бабушки. Там жила сестра. Но оформлена на бабушку. Мы тоже вступаем в наследство. На что мы имеем право и наследники? Наш адвокат сказал что мы имеем только на дом. а на квартиру нет.

Моя сестра взяла большой кредит, со временем этот кредит повесила на маму, маме она деньги не платит.

Кредит большой и я хочу предложить маме и сестре погасить его таким образом:

Выкупить часть 1/2 дома который по наследству полагается мне и сестре, вот эту половину я хочу выкупить у сестры и этой суммой погасить ее кредит который на маме.

Что бы мама осталась в своем доме и избавиться от кредита сестры.

Какие документы нужно собрать и с какими ньюансами мы можем столкнуться?

Учитывая еще тот факт, что нет завещания...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение