Недобросовестная практика банка - почему сумма кредита при наследовании возрастает

• г. Челябинск

У меня умерла сестра, наша мама вступила в наследство. У сестры был кредит в сбербанке, мы его приостанолвили (в связи со смертью) и нам озвучили сумму 76000. Мы собрали эту сумму и хотели заплатить досрочно, но банк маме выдает 98 000. Ссылаясь на то что если бы сестра сама закрывала досрочно это было бы 76000, а если мама это 98000. Я считаю это не правильно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы абсолютно правы, это не законно. Вам необходимо обратиться в суд! Также, чтобы не копилась пеня, погасите 76000, таким образом сумма долга уменьшится. и в судебном порядке требования банка признавайтек не законными и требуйте рассторжения кредитного договора.