Произошло ДТП, где виновником является другая сторона.

Собственника пострадавшего транспортного средства не было на тот момент в авто, за рулем авто была его дочь, она вписана в полис ОСАГО, но не вписана в КАСКО. Страховая компания ОСАГО не хочет возместить полный ущерб пострадавшему в ДТП. Кто должен возместить расход на ремонт авто? На кого подать в суд, на виновника ДТП или на страховую компанию. Сотрудники ДПС были вызваны на место проишествия, все зафиксировано.

вопрос №3317424
прочитан 53 разa

Если по ОСАГО не возмещают полную стоиомсть ремонта, то вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с виновника лставшуюся сумму.

ст. 1064 ГК РФ, вред возмещает виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X