Как составить расписку об авансе при продаже квартиры, чтобы обеспечить компенсацию в случае отказа покупателя

• г. Касли

Хочу продать квартиру. Есть покупатель. Готов дать аванс, что бы убрать объявление из интернета. Как правильно написать рас писку об авансе, что бы в случае отказа покупателя оставить аванс у себя, в качестве компенсации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильней составить предварительный договор, но если нет возможности - можно и распиской - главное чтобы в ней были отражены все существенные условия будущей сделки