Как защитить себя от повторного суда и пеней по алиментам, если отец уже выплачивал задолженность?

• г. Харьков

Отец уже год регулярно оплачивает алименты и погашает задолженность по ним. Есть справка с работы о перечислении алиментов. Но мать не признается и опять подает в суд на погашение задолженности и насчитывает еще и пеню на этот долг. Как можно себя защитить. Расчет задолженности гос. исполнитель уже пересчитал.

Ответы на вопрос (1):

Нужно брать расписки с матери