Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь собственником купленной мною квартиры. Моя свекровь-ветеран труда и по этому, как мне известно, платит 50% коммунальных услуг.

Если она одна будет прописана в моей квартире будет ли она пользоваться этой льготой? Как будет действовать льгота если в квартире пропишусь я?

вопрос №33182
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Свекровь будет пользоваться этой льготой в обоих случаях в соответствии с Законом РФ "О ветеранах".

На Вас льгота по оплате коммунальных услуг распространяться не будет.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, но там не прописана и не проживаю, за что я должна платит коммунальной службе?

вопрос №15798098
прочитан 4 разa

Собственник несет бремя содержания квартиры. (ст.30 ЖК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть те виды коммунальных услуг, оплата за которые может рассчитываться по количеству собственников. И обязательно - за свою часть, как собственник, участия в обслуживании и содержании общего имущества дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь собственником 1/6 квартиры, но не проживаю там. Должна ли я оплачивать долги за квартплату и коммунальные услуги.

вопрос №7024481
прочитан 62 разa

Так как вы являетесь собственником квартиры, то совместно с другими собственниками обязаны производить оплату коммунальных платежей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если муж и свекровь являются собственниками квартиры я могу выкупить долю квартиры у свекрови и эту долю оформить на ребенка?

вопрос №10044976
прочитан 19 раз

Да,можете, без проблем. С соблюдением преимущественного права, ст.250 ГК.

(текст отредактирован 20.03.2016, 23:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в браке. Собственником являюсь я. Жена ветеран труда РФ. Какие льготы у нее по коммунальным платежам.

вопрос №15021370
прочитан 3 разa

Льготы региональные, узнавайте о них в соц отделе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, но несколько лет платила за квартиру и услуги ЖКХ полностью. Смогу ли получить компенсацию?

вопрос №10139364
прочитан 25 раз

Вы должны платить 50% от стоимости услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, нужно было своевременно обратиться в соц. защиту для оформления льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление льгот, в частности льготы ветеран труда носит заявительный характер, т.е. Когда Вами она была заявлена, с этого момента и производится расчёт по льготе.

Можете обратиться с заявлением о произведении Вам перерасчета за три года, но скорей всего Вам ответят также.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда Волгоградской области, имею ли я право на ЕДВ и на льготы по коммунальным услугам.

vip
вопрос №2613671
прочитан 119 раз

Закон Волгоградской области от 16.10.2006 N 1291-ОД (ред. от 25.04.2013) "О ветеранах труда Волгоградской области" (принят Волгоградской областной Думой 29.06.2006)

Статья 4. Меры социальной поддержки

1. Гражданину, удостоенному звания "Ветеран труда Волгоградской области", в качестве мер социальной поддержки предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 325 рублей (кроме лиц, находящихся на полном государственном обеспечении, и лиц, получающих дополнительную пенсию за государственную или муниципальную службу).

Согласно Статье 22 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В свою очередь Закон Волгоградской области льгот по коммунальным услуга не предусматривает.

(текст отредактирован 23.08.2013, 15:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, оплата по ЖКХ 50%, купила еще одну квартиру в собственность. Есть-ли льгота по ЖКХ на вторую квартиру?

вопрос №15227412
прочитан 1 раз

Нет льгота только на один объект недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение