Влияет ли статья 17 Семейного кодекса на возможность мужа инициировать развод во время беременности жены и после рождения ребенка?

• г. Шумерля

Возможно ли сослаться на ст. 17 Семейного кодекса Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка если решение мирового суда о разводе (муж подавал заявление на развод) еще не вступило в силу на момент обнаружения беременности и в аппеляционной жалобе в районный суд требовать на этом основании отменить решение мирового суда и прекратить судебное производство по иску о разводе, с ссылкой на ст.17?

Ответы на вопрос (1):

да, если выполняются условия статьи (" во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.") ,можете просить отмены решения...