Какие месяцы (или кварталы) использовать для перерасчета пенсии работающего пенсионера в 2012 и 2013 годах, если вышел на пенсию 9 июня 2011 года?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я вышла на пенсию 9 июня 2011 года, какие месяцы (или кварталы) должны браться для перерасчета пенсии работающего пенсионера в 2012 г. ив 2013 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы после выхода на пенсию продолжаете работать, работодатель продолжает делать отчисления в пенсионный фонд, то для перерасчета будут учитываться месяцы, когда осуществлялись отчисления. Как правило перерасчет с учетом отчислений для работающих пенсионеров происходит в августе за предыдущий год. Перерасчет осуществляется ежегодно.