Процедура обжалования решения мирового судьи - адресаты и возможности

• г. Москва

Если истца не удовлетворить решение, вынесенное мировым судьёй, где и как он может его обжаловать? Куда надо писать? К кому можно пойти на приём?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Если истец не удовлетворен решением, он может в течение 10-ти дней его обжаловать в апелляционном порядке через судью, вынесшего решение.

То есть апелляционная жалоба подается в суд, вынесший решение, судья сам направляет его вместе с материалами дела во вторую инстанцию.

С уважением,