Как оформить собственность на комнату в коммунальной квартире и оплатить налог - советы для начинающих.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат и я получили в дар комнату в коммунальной квартире в июле 2013 г. Сейчас оформляем собственность 50/50. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить и куда обратиться, чтобы оплатить налог. Мы с этим никогда не сталкивались, поэтому не знаем даже с чего начать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие у Вас имеются документы на руках? Договор дарения есть?