Как получить развод в России без согласия и присутствия супруги

• г. Новосибирск

Ситуация следующая - Брак был заключен в Москве между гражданкой России и гражданином Латвии (мной). В последствии оба в течении 6 мес жили на территории Великобритании. После, жена ушла. Я остался жить и работать в Англии, так как являюсь резидентом и имею контракт на работу. Она тоже скорее всего осталась в Англии, место нахождения не известно. На развод она не соглашается - так как естественно из Англии уезжать не хочет. С июня 2012 не живем вместе и не ведем хозяйство. Есть подтверждаюшие письма от соседей и из Хоум офиса. В Англии процесс затянется на долго. Подавал в суд в Латвии (по месту моей прописки) но там после 2 х заседаний отправили в суд Англии, так как в Латвии нет закона по какой статье меня могут развести, раз нет ее согласия... Осталось узнать что я могу сделать в россии, у нее прописка Москвы, брак заключался тут же. Реально ли получить развод в россии, по иску от меня без ее присутствия и согласия? Совместного имущества нет, детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в личку.

Да, Вы можете расторгнуть брак в России. Буду рада Вам помочь.